Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему в ракушке слышно воду?

asdio aosidj Профи (614), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Микки Маус Знаток (355) 1 месяц назад
Зеркало отражение для глаз, ракушка для ушей
Александр Просветленный (42385) 1 месяц назад
В стакане тоже слышно. Но только не воду.
Анджела Высший разум (2381562) 3 дня назад
Согласно источнику, звук моря в ракушке — это изменённый шум окружающей среды, отражённый от стенок раковины.

Размер и форма ракушки напрямую влияют на издаваемый шум: чем больше она и чем больше изогнутостей, тем насыщеннее получится «шум моря».

Для того чтобы услышать шум моря, не обязательно иметь в доме ракушку. Это можно сделать и при помощи обычного стакана или даже ладони. Для этого нужно прижать их к уху, причём при повороте стакана или ладони звуки будут меняться.