За что мне влетело от жены ? Как понять, вообще, женскую логику ?...!

Игорь Каракатин Мыслитель (5243), открыт 3 недели назад
Получил-таки огонь от самодельного кресала, трута и кремня, собранного на куче речной строительной гальки, на стройке.
Жена моя не шумливая и не злобная, но как-то необычно и язвительно сказала, что я рановато впал в детство.
Мы поедем в след. выходные на дачу. Леса и дали.... Мало ли...
Потом благодарить ещё меня будут...
12 ответов
venusman Мыслитель (7389) 3 недели назад
Ты ещё копьё сделай. Вдруг мамонта надо будет завалить на охоте
Денис - Гуру (4905) 3 недели назад
Женщинам интересны только тряпки и пожрать
Vasiky Pupkeen Мудрец (13115) 3 недели назад
Спички взять не судьба?
Игорь КаракатинМыслитель (5243) 3 недели назад
Спички могут упасть в лужу, озеро, попасть род дождь или просто отсыреть. Понять банальное - не судьба ?
Vasiky Pupkeen Мудрец (13115) Игорь Каракатин, ты либо дебил изображай, как начал, ты тебя умного из себя строй, но не то и другое отможременно.
Нонна Будиловская Просветленный (32192) 3 недели назад
разводить костер сейчас в лесу запретили на все лето, а вы что за огонь будете мастерить? Для шашлыков? Так как огниво высекает искру, а не пламя, то под дождем разжечь костер труднее, чем спичками или зажигалкой. Необходим навык использования. Скорее всего с первого раза у вас не получится разжечь костер огнивом. Обязательно наличие трута. Мелкие ветки и щепки искрами не разжечь. На этом все, удачного вам отдыха на природе!
Игорь КаракатинМыслитель (5243) 3 недели назад
Всё уже получилось, с четвёртого раза . Уверенно добываю огонь. Этот способ не отсыреет как спички и, не сломается как зажигалка...
Если набор обязательно носить с собою в лес - как аварийный.
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (458923) 3 недели назад
Купите в Пятерочке зажигалку.
Игорь КаракатинМыслитель (5243) 3 недели назад
Это аварийный запас. На любом самом надёжном, самом огромном корабле, по бортам всегда наготове ...шлюпки...
punica Оракул (76826) 3 недели назад
Учитывая что можно будет взять с собой спички и зажигалку, она посчитала что вы тратите время на развлечение.
Игорь КаракатинМыслитель (5243) 3 недели назад
Это аварийный постоянно (!) носимый компактный набор, который применяется когда спички отсырели, или их забыли дома..., а в зажигалке (оказывается...) кончился газ,,,
зуёк Вильгельм Просветленный (39521) 3 недели назад
Ну вообще то если хочется подолбаться с розжигом, для этого вполне бюджетные кизляры и моракнайф есть. Но я понимаю, это не то, не по настоящему. Не та архаичность. Оценит конечно такого мужика, когда ни будь.
Игорь КаракатинМыслитель (5243) 3 недели назад
Это аварийный, постоянно носимый с собой компактный запечатанный набор-НЗ.
...Спички забудутся дома..., либо они упадут в воду, а зажигалка окажется пустой - негерметичный клапан...
зуёк Вильгельм Просветленный (39521) Игорь Каракатин, ну вообще крикет, а ещё лучше бик и пустые имеют запас, чтобы в экстриме раздуть пламя с брестской плёнки, былинок.. Но не при любой погоде
ilana moses Искусственный Интеллект (255116) 3 недели назад
а лук не пытался сделать? со стрелами!
Игорь КаракатинМыслитель (5243) 3 недели назад
Есть множество способов лесного выживания без мяса - на дарах леса, только обыватели с пивасикАм хАлоднИньким о них не знают.
ilana mosesИскусственный Интеллект (255116) 3 недели назад
про "обыватели с пивасикАм хАлоднИньким о них не знают. "
не знаю. мне не приходилось "выживать" в каменных веках.
Alex Galinin Мудрец (14315) 3 недели назад
Она не понимает, что это лишь первый шаг. А вот когда вы нарядите ее в собственноручно добытые шкуры, она заговорит совсем иначе!
Игорь КаракатинМыслитель (5243) 3 недели назад
шанхайского барса, мех которого переливается от света хрустальных люстр и отражаясь в бокалах - играет переливами...
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (135031) Игорь Каракатин, и когда тебя посадят за браконьерство...
Сергей Сереган Мыслитель (9184) 3 недели назад
Женскую логику не понять
Игорь КаракатинМыслитель (5243) 3 недели назад
её нет.
Сергей Сереган Мыслитель (9184) Игорь Каракатин, и не будет
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (135031) 3 недели назад
скорее всего у неё был в ДЕТСТВЕ приятель, который отлично с этим справился тогда...в детстве.
Она пожалела, что отвергла его.
Игорь Каракатин Мыслитель (5243) Аймара Маскеноза, календарик подарить ?... : )
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (135031) 3 недели назад
А "ЖИ-ШИ" ты уже научился писать? Жена заценила?
.
Ох уж эти сиротки... всё то у них с опозданием, раз уж папа-мама вовремя не научили!
Игорь КаракатинМыслитель (5243) 3 недели назад
"Жена ЗАЦЕНИЛА ? ( как-ба, в нАтуре, КАРОЩе, мля....)".
После дежурства как всегда, некуда сходить-податься ?
Ru-Mata Просветленный (34155) 2 недели назад
реально? и работает?!. ну не знаю...кстати, я женщина и увлекается изготовлением оружия, арбалетов, кремневых пистолей...ну, с сарказм это воспринимает толико отец, дедушка и мами поддерживают...нравится? все функционирует...