Уход за пожилым

Виктория Стриженко Ученик (99), на голосовании 3 дня назад
Маме 85 лет. Началась деменция. Я получаю пенсию 14000, приходится работать. Если брошу работу по уходу за мамой будет ли идти хотя бы стаж? поняла что 1200 никто мне платить не будет.
Голосование за лучший ответ
Manera Просветленный (36333) 1 месяц назад
Стаж идти будет. Но как вы проживете на пенсию?(
Ольга Искусственный Интеллект (409773) 1 месяц назад
нет, не будет. страховой стаж идет у тех, кто официально оформил уход за лицом старше 80 лет в СФР, а вы этого сделать не можете, пенсионер не имеет права уход оформить. единственное, что вашу пенсию пересчитают после увольнения и она будет немного больше с учетом прошедших за период со дня её назначения индексаций.
ManeraПросветленный (36333) 1 месяц назад
Почему пенсионер не может оформить уход? Если он не работает, то может. Или самозанятый.
Ольга Искусственный Интеллект (409773) Manera, по закону не может, не положено
Герофил Сократов Гуру (3087) 1 месяц назад
Дай Бог Вашей маме здоровья, исцеления, чтобы Бог увидел её проблему,Вам тоже крепкого здоровья, чтобы Вы выдержали всё это, счастья!
Timur Просветленный (37584) 1 месяц назад
обратитесь в социальную службу за помощью
Степан Искусственный Интеллект (106326) 1 месяц назад
1200 р можно оформить на любого студента. Получать будет бабуля.
федя зайцев Оракул (54692) 1 месяц назад
Нет, не будет ничего ни пенсионеры ,ни инвалиды , ни безработные и.т.п это делать не имеют право ,только студенты и лица не состоящие на учете в бирже труда и нигде не работающие
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (155734) 1 месяц назад
Увы. Ни стаж, ни компенсационная выплата вам не положены - вы уже пенсионер официально. Даже если уволитесь, это ничего не изменит.
Максим Рекрутов Ученик (106) 3 недели назад
К сожалению, если уйдете с рaботы, чтобы ухаживать за мамой, вам ничего плaтить не будут и стаж тоже не будет идти, поэтому лучше все же рaботайте. А для ухода за мамой можете нaнимать сиделку c https://msk.help-time.ru.\ пока сами на рaботе находитесь.