В каких документах надо делать задания по бух учету?

Лидия Судабкина Знаток (259), на голосовании 1 день назад
у меня задание оформить первичные документы. скажите пожалуйста, в каких документах это нужно делать?
- выдан из кассы заем сотруднику организации - это я так поняла в рко, а остальное где я хз
- денежные средства размещены на депозите
- поступила на валютный счет выручка от реализации продукции
- доступил на валютный счет долгосрочный кредит
- отпущены материалы на нужды вспомогательного производства
- выдана ранее депонированная заработная плата
- начислены штрафы покупателю за просрочку платежа
Голосование за лучший ответ
Ice_Storm Профи (683) 1 месяц назад
1) Выдан из кассы заем сотруднику организации:

Расходный кассовый ордер (РКО) — оформляется для документирования выдачи денежных средств из кассы.

2) Денежные средства размещены на депозите:

Платежное поручение — используется для перевода денежных средств на депозитный счет.
Договор банковского вклада (депозита) — договор между организацией и банком, в котором описываются условия размещения средств на депозите.

3) Поступила на валютный счет выручка от реализации продукции:

Банковская выписка по валютному счету — документ от банка, подтверждающий поступление средств на валютный счет.
Контракт или договор на реализацию продукции — подтверждает условия продажи продукции и получения выручки.

4)Поступил на валютный счет долгосрочный кредит:

Банковская выписка по валютному счету — подтверждает поступление кредитных средств.
Кредитный договор — договор между организацией и банком, описывающий условия предоставления и использования кредита.

5)Отпущены материалы на нужды вспомогательного производства:

Требование-накладная (форма М-11) — используется для списания материалов со склада на нужды производства.

6) Выдана ранее депонированная заработная плата:

Расходный кассовый ордер (РКО) — для документирования выдачи депонированной зарплаты.
Ведомость на выдачу депонированной заработной платы — список сотрудников, которым выплачивается депонированная заработная плата.

7)Начислены штрафы покупателю за просрочку платежа:

Акт о начислении штрафных санкций — документ, подтверждающий начисление штрафа.
Счет-фактура (если требуется) — для учета и выставления суммы штрафа покупателю.
Письмо-уведомление покупателю — уведомление покупателя о начислении штрафа.