Почему младшие бесят без причины?

isyrirn Ученик (40), на голосовании 1 неделю назад
они мне ничего не делают, но так сильно раздражают. даже если подойдут мне что-то рассказать, я заставляю себя их слушать, мне даже контактировать с ними не хочется. я просто стараюсь спрятаться от них, или просто запираюсь в комнате. почему так?
даже прямо сейчас мелкая лежит и орет без причины, еле стараюсь не наорать на неё, так как понимаю что с детьми так нельзя :(
Дополнен 1 месяц назад
кроме негатива, я ничего к ним не чувствую
Голосование за лучший ответ
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (111826) 1 месяц назад
Кстати, не такое редкое явление. Наверное есть какие-то биологические причины.
Крокус Искусственный Интеллект (216586) 1 месяц назад
Потому что ушло твоё безмятежное время и не вернётся уже никогда.
Сергей Искусственный Интеллект (226461) 1 месяц назад
Потому что завидно что уже самому никогда так не будет.....
kserks 49 Профи (677) 1 месяц назад
Так когда ты тоже пупсом был таким же идиотом был только жаль что не помнишь.
isyrirnУченик (40) 1 месяц назад
я знаю и помню. но причем тут я? меня мелкие бесят без причины, если я таким же был в детстве, это ничего не изменит. я не отношусь к ним плохо и редко ругаю, потому что понимаю что они дети. но я не могу заставить себя полюбить их
Mido MicoИскусственный Интеллект (161311) 1 месяц назад
никто не помнит
это нужно осознавать каждый раз заново
Mido Mico Искусственный Интеллект (161311) 1 месяц назад
взрослые могут воспитывать детей
не все, но большинство.

а вот дети очень редко к этому предрасположены.
им не хватает ни воли, ни знаний, ни умений, тем более у подростков с нестабильной психикой.

однако раньше именно детям поручали сидеть с младшими - взрослым нужно было искать еду, работать. моя бабушка со своих 9 лет "смотрела" за соседскими детками. ее за это кормили.

так что ваше неумение совершенно понятнои логично.
но раньше с этим справлялись - учились и с детьми управляться и со своими эмоциями. так что это возможно!! %))
HaтaльяИскусственный Интеллект (234374) 1 месяц назад
Мою бабушку, 1905 года рождения, с 7 лет в няньки определили.
Mido Mico Искусственный Интеллект (161311) Haтaлья, да. знаю, что это было не редкой практикой. Девочки из бедных семей так могли себе на еду заработать, а иногда и платили
ilana moses Искусственный Интеллект (257214) 1 месяц назад
скоро перебесишься и успокоишься. переходный возраст - тяжелый возраст.
ЛЕНА ЛЕНА Мыслитель (9455) 1 месяц назад
Поразмышляйте об этом. Зрелый человек учится реагировать спокойно. Учится ладить со всеми возрастами. Более положительный настрой.
Сергей Сереган Мыслитель (9970) 1 месяц назад
Поздравляю ты "заболел" болезнью под названием старший брат\сестра. Это не лечится да и не излечимо.
Mido MicoИскусственный Интеллект (161311) 1 месяц назад
однако есть синдром старшей сестры - это гиперответственность и навыки командовать. а вовсе не нытье, что младшие бесят.

уж так получилось, что сама я старшая сестраи все мои подруги - такие же. мы соревновались кто больше своих младших обучит. мой брат с трех читал, а в пять знал все химические элементы из известной таблицы.
Сергей Сереган Мыслитель (9970) Mido Mico, Вот и получается что так. И ещё ответственность тоже. И зачем зачастую не в пользу старшего брата или старшей сестры. Время на себя нет.