Нужно ли ставить какую-то дополнительную систему водоочистки для скважины?

А. Шевченко Ученик (158), на голосовании 1 неделю назад
А то из неё вода течет, но мутноватая немного. Так понимаю, что такую лучше не пить? Скважина глубокая, артезианка.
Голосование за лучший ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (432294) 1 месяц назад
достаточно просто отстаивать воду
егор смирнов Мастер (1527) 1 месяц назад
Лучше иметь очистку чем не иметь
Ярослав Овчинников Знаток (400) 1 месяц назад
Доброго времени суток. Да, для глубокой артезианской скважины рекомендуется установить систему водоочистки. Вода из такой скважины может содержать различные примеси, бактерии и токсичные вещества, поэтому перед использованием её для питья или хозяйственных нужд необходимо провести анализ воды и подобрать подходящую систему очистки.

Удачи ;)
с богом Искусственный Интеллект (120223) 1 месяц назад
Ставь,сейчас есть куча систем очистных,соль какую то сыпят туда,потом пригодная вода,у вас железа много
Иванов Просветленный (20958) 1 месяц назад
Без анализа воды не вздумайте её пить!
Жёлтый Слон Оракул (86471) 1 месяц назад
Надо если для питья. Реально отнесите на анализ воду, потратитесь конечно, но по крайней мере будете знать есть ли там бактерии плохие или только песок например. А потом уж соответствующий фильтр покупать.
Анатолий Певунов Ученик (102) 1 месяц назад
Да, чтобы обеспечить качество воды из скважины, лучше установить дополнительную систему водоочистки. Мутность воды может быть вызвана наличием в ней примесей и загрязнений, которые необходимо устранить. Для этого лучше обратиться к специалистам по обустройству скважин, которые подберут оптимальное оборудование и проведут необходимые работы по улучшению качества воды. Важно обеспечить себя и свою семью чистой и безопасной питьевой водой.
М. Пашенко Ученик (114) 3 недели назад
Я бы посоветовал дополнительно фильтры установить, тогда вода будет чистой. Только не забывайте, что их нужно будет так же обслуживать, проводить замену засыпки периодически. Если этого не будете делать, то вода снова поменяет цвет, появится неприятный запах. Доверить такую рaбoту можно специалистам из Waterlike, я к ним обращался за данной yслугой.