Есть идеи, как прочистить садовый шаровый кран от бака с водой?

Чуднова Профи (547), открыт 1 месяц назад
При любом положении крана выходит одинаково малая струя воды.
6 ответов
VOLGONEFT 134 Мудрец (19093) 1 месяц назад
может быть в баке мусор который воду не пропускает ?
ЧудноваПрофи (547) 1 месяц назад
А кран на реагирует на закрытие?
Чуднова Профи (547) Чуднова, *не реагирует
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (493369) 1 месяц назад
Вот в этом плане обычная кран букса-с прокладкой,более актуальна.
Заменил резинку-всего и делов.
Алексей Алексей Просветленный (34744) 1 месяц назад
Откройте и чистите проволокой насквозь
ЧудноваПрофи (547) 1 месяц назад
Вода выльется.
Алексей Алексей Просветленный (34744) Чуднова, 10 литров? Поставьте таз
Сергей Пушкин Профи (598) 4 недели назад
Засор явно не в кране. Переведите в открытое положение, и чем-либо, типа проволоки пробейте сток.
ip Искусственный Интеллект (136761) 4 недели назад
Нам не ведомо, что за разводка устроена после этого бака, какой там перепад, сечение труб и тп.
Если что-то сложное, то надобно рассоединить все прямо после запорной арматуры бака и открывать, проверяя напор без сопротивления магистралей.
Если и так он плохой, то шаровой прочищается в открытом состоянии любой палочкой диаметром чуть меньше проходного сечения шара.
Но может быть и так, что в зоне установки крана уже забит сам бак осадком, водорослями и прочим мусором.
Это тоже мы не проверим.