Стоит ли есть при простуде?

Какой-То . Ученик (161), на голосовании 4 дня назад
Хочется что-нибудь съесть, ибо сегодня был только завтра, а сейчас уже вечер, но такое чувство, что если хоть что-то съем, то стошнит. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Fritdz Neyland Профи (935) 1 месяц назад
Съешь чтт нибудь легкое. Гречку там, суп на втором бульоне. Если стошнит то выпей полисорб
Ignis Гуру (2713) 1 месяц назад
съесть что-нибудь не особо *тяжёлое*, либо же *затыкающее*
в качестве *затыкающего* могу предложить лепёшку
в качестве простого(намного лучше) суп и ему подобные, например куриный бульён
Олег Кантуев Просветленный (22239) 1 месяц назад
Понимаю, такое чувство знакомо многим! ? Вот несколько советов, что можно сделать, если хочется есть, но есть страх, что стошнит:
Попробуй небольшие порции. Начинай с ложечки чего-то легкого, например, йогурта, фруктового пюре или сухарика. Дайте себе время. Если чувство тошноты сохраняется, не заставляй себя есть. Подожди 15-20 минут и попробуй снова.
Избегай жирного и тяжелого. Лучше всего подойдут отварные овощи, фрукты, нежирный суп, обезжиренный йогурт. Постарайся не употреблять жареную, пряную и слишком сладкую пищу.
Подыши свежим воздухом. Прогуляйся или просто открой окно. Выпей теплого чая с медом или мятного чаю. Попробуй расслабиться, прими теплый душ, послушай спокойную музыку или почитай книгу!