Доктор назначил пить Терафлекс.Препарат дорогой и знакомые говорят,что это. БАД.Что это?

Виктор Матьков Мудрец (12413), закрыт 1 час назад
Лучший ответ
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (170923) 2 дня назад
Комплекс Глюкозамин+ Хондроитин. Какой возраст? Если 50+, купите просто Глюкозамин на Яндекс маркете. Принимаю постоянноВот этот, ВБ
Владимир Иванов Просветленный (20059) 2 дня назад
Забыли про МСМ.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (170923) Владимир Иванов , не забыла, а не знаю что это
Остальные ответы
Сергей Иванов Мыслитель (9945) 2 дня назад
БАД ?
Витаминчики
Ничего не лечит, эффективность не доказана
Это я Искусственный Интеллект (106472) 2 дня назад
Маме назначил ортопед. На двухмесячный курс ушло 10К. Я считаю что результат есть. Сошла отечность с колена. Конечно, артроз это не вылечит, но воспаление может снизить или снять.
ВалераПросветленный (33649) 8 часов назад
могу вылечить артроз, бесплатно. На самом деле там скорее всего Никотиновая кислота. К примеру типо Витамин Д3, витамины группы Б, Аскорбиновая кислота, Омега, типо кальцесодержащие препараты, железосодержащие препараты, все не помню и всё это на самом деле Никотиновая кислота. А типо витамины группы Б содержатся в каждом энергетике и как знаете они убивают здоровье.
Лялька Искусственный Интеллект (125482) 2 дня назад
У матери были сильные боли в спине, предположили остеохондроз. После курса терафлекса боли прошли, тьфу-тьфу-тьфу!
Лев Тигроедов Просветленный (20614) 2 дня назад
Я велосипедист. В начале каждого сезона пропиваю курс Артры. Работает точно. Компоненты те же
Елисей Попов Знаток (276) 2 дня назад
Бад-Биологически Активная Добавка если вы спортсмен то надо загуглить на РУСАДА и там напишут разрешён он или нет и в каких видах спорта
Алла Просветленный (39651) 2 дня назад
Вообще-то терафлекс это лекарственный препарат, что Вы лично можете посмотреть на сайте росмиздрава глрсросминздрав(латиницей), а не слушать знакомых.
Ссылку не даю, поскольку модераторы удаляют ответ, считают, что я рекламирую Минздрав?
Инспектор Жопидý Просветленный (48033) 2 дня назад
Терафлекс – это биологически активная добавка (БАД), а не лекарство.
Важно:
• Решение о приеме БАД, в том числе Терафлекса, должен принимать врач.
• БАДы не являются заменой традиционному лечению.
• Эффективность БАД не всегда доказана научно.
Что такое Терафлекс:
• Состав: Хондроитин сульфат и глюкозамин.
• Предполагаемое действие: Стимуляция выработки хрящевой ткани, уменьшение боли и воспаления в суставах.
• Доступные формы: Капсулы, таблетки, мазь.
Что говорят исследования:
• Некоторые исследования показали, что Терафлекс может быть полезен при остеоартрите.
• Другие исследования не нашли доказательств его эффективности.
• Существуют вопросы о безопасности и качестве БАД, в том числе Терафлекса.
Важно:
• Перед приемом Терафлекса сообщите врачу обо всех принимаемых вами лекарствах, включая БАДы.
• Не превышайте рекомендуемую дозу.
• Прекратите прием Терафлекса и сообщите врачу, если у вас возникли побочные эффекты.
Рекомендации:
• Обсудите с врачом, подходит ли вам Терафлекс.
• Рассмотрите другие варианты лечения боли в суставах, например, физиотерапию или изменение образа жизни.
• Ищите информацию о БАД из надежных источников, таких как сайт Роспотребнадзора.
Ссылки:
• Терафлекс: https://www.theraflex.ru/
• Роспотребнадзор: https://rospotrebnadzor.ru/
• БАДы: https://minzdrav.gov.ru/
Помните:
• Здоровье – это самое главное.
• Не рискуйте, принимая БАДы без назначения врача.
• Убедитесь, что вы получаете информацию из надежных источников.
Y.NineИскусственный Интеллект (180400) 2 дня назад
Зачем врать то. Терафлекс зарегистрирован не как <FL, а как лекарственный препарат АТХ "Противовоспалительные и противоревматические препараты в комбинации с другими препаратами" группа Репарации тканей стимулятор [Корректоры метаболизма костной и хрящевой ткани в комбинациях]
Дмитрий Смирнов Оракул (80544) 2 дня назад
В сша это бад,европе и россии официально прописывыемые типа лекарства,но не все просто так отсюда и срач.Короче,говоря -в заключение, в соответствии с нашими результатами, можно определенно заявить, что пероральный хондроитин в рекомендуемой дозировке более эффективен, чем плацебо, для облегчения боли и улучшения физической функции. По сравнению с плацебо, глюкозамин показал значительный эффект на исход скованности.

типа помогает немножко,но проще гиалуронкой обколоться
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6035477/
Луис Альберто Просветленный (44234) 2 дня назад
Терафлекс - это хондропротекторный препарат, который содержит глюкозамин и хондроитин в высоких дозах для лечения остеоартроза и остеохондроза.[1][2][3] Несмотря на то, что Терафлекс является биологически активной добавкой (БАД), а не лекарственным средством, клинические исследования показали, что он эффективен в облегчении симптомов заболеваний суставов и позвоночника.[2][3] Хотя Терафлекс и относительно дорогой, многие пациенты отмечают, что он помогает им и стоит затраченных средств.[1][3] Таким образом, Терафлекс является эффективным средством для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, несмотря на то, что он классифицируется как БАД, а не лекарство.

[1] https://www.eapteka.ru/goods/drugs/metabolism/arthritis/terafleks/?review-page=1
[2] https://www.theraflex.ru/theraflex/
[3] https://www.eapteka.ru/goods/id208397/
[4] https://www.theraflex.ru/theraflexplus/instruction/
[5] https://megamarket.ru/catalog/details/terafleks-kapsuly-200-sht-100024503083/otzyvy/
Y.Nine Искусственный Интеллект (180400) 2 дня назад
Есть аналоги (по составу), не столь именитые, но от этого не менее эффективные и да, значительно более дешевые.
Дроид Мудрец (18700) 1 день назад
Аналоги препарата Терафлекс
Амелотекс Дона Артро-Фрейм
НИЖФАРМ АмериФарма Лабс ЛЛС Синтез
Хондроитина сульфат Мелоксикам Глюкозамин
капсулы таблетки гель
Олег Кузнецов Знаток (406) 1 день назад
Это из категории "Пей, верь, и не задавай вопросов".. обычное плацебо
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (206204) 1 день назад
Если у вас псевдоподагра т.е. ваш организм плохо справляется с выведением оксалатов(солей щавелевой кислоты), наверное терафлекс вам поможет, во всех остальных случаях, назначение спорное.
Лиана Искусственный Интеллект (142232) 1 день назад
Очень хороший препарат !!! Что выше пишут это не верные ответы.
Валера Просветленный (33649) 8 часов назад
могу подсказать копеечные препараты и без вреда для здоровья и эффект офигенный. Вся так называемая медицина работает на фармкомпании. А что именно у Вас?
Виктор МатьковМудрец (12413) 3 часа назад
Остеоартроз ступни.
Валера Просветленный (33649) Виктор Матьков, пишите в контакт, тут неудобно вести переписку: Валера Казбеков, Казахстан, город Рудный. Одна страница неактивная. Терафлекс это только если при ушибах поможет, но и то эффект слабый, но тем более не является лечебным.