Интересует вопрос: что за чешуйки около глаз

Тимур Мамедов Знаток (476), на голосовании 4 дня назад
Здравствуйте, начало высыпать около глаз где-то полгода-год назад, то пропадает, то появляется (не могу понять от чего зависит) и именно на тех же местах(фото прикрепляю), не зудит, если почесать - сыпятся чейшуки.
Ходил к дерматологу и как назло пропало опять, там сидел какой-то молодой практикант или что, посмеялся, сказал что от армии кошу (показал фото - сказал я тоже фотошопом пользоваться умею), назвал диагнозов 5 и сказал выбирай сам
Дополнен 1 месяц назад
мазью увлажняющей мазал, просто именно на одних и тех же местах
Голосование за лучший ответ
Кирилл Глебов Знаток (324) 1 месяц назад
помазай мазью увлажняющей может поможет , но не уверен
Тимур МамедовЗнаток (476) 1 месяц назад
мазью увлажняющей мазал, просто именно на одних и тех же местах
бабуин гибонович Просветленный (40029) 1 месяц назад
Это крокодилья кожа. Тебя зачал крокодил, когда мама ездила отдыхать на берега амазонки.
Виктория Никольская Ученик (117) 1 месяц назад
Если то пропадает, то появляется, то как мне кажется это похоже на аллергию, но я не врач кншн. Лучше сходи к другому дерматологу
Serena Искусственный Интеллект (231752) 1 месяц назад
Это очень похоже на высыпание герпеса, сдай тест на наличие вируса герпеса.
И обратись к офтальмологу, если вместо инфекциониста- врача у вас там КВНщики сидят .... все таки зона глаз, опасная , не тяни, ищи нормальных врачей , а не хихиаторов.
Елена ФилатоваМудрец (17678) 1 месяц назад
Похоже -то похоже...да локализация для геpпеса нехаpактеpная.
Serena Искусственный Интеллект (231752) Елена Филатова, к сожелению эта зараза легко переносится руками и может поселиться в любом месте , обычно это слизистая. но на примере контура губ , те вблизи, слизистой часто можно наблюдать ...я конечно не врач , не берусь спорить или утверждать, но и исключать не стала бы .
HelenaПросветленный (43847) 1 месяц назад
Глазной герпес - не редкость.
А тест на наличие герпеса всегда покажет его присутствие в организме.Не стоит - тратить деньги - дорого и бесполезно, результат всегда положительный.. Вирус герпеса живет в любом человеке с самого рождения, а вот когда активируется, тогда и требует лечения.
Чтобы убрать местные высыпания иногда достаточно 5-ти дневного курса лечения таблетками Ацикловир 200мг и мазь Ацикловир (Герпевир, Зовиракс) несколько раз в день.
А к врачу - желательно, можно к офтальмологу, а можно к инфекционисту, но к нему часто только после терапевта.
Елена Филатова Мудрец (17678) 1 месяц назад
Вам пpежде всего нужно исключить у деpматолога контагиозный моллюск...
Ну и действительно несколько других заболеваний...Просто, если моллюск - то он заразен...поэтому меры нужно принимать быстро, а не футболить пациента...