Те у кого часто темнеет в глазах, сталкивались ли с таким?

inko n. Ученик (105), на голосовании 4 дня назад
зачастую в глазах темнеет только на несколько секунд после того как встаю в положение стоя, иногда это происходит наиболее сильно. сложно описать, но потемнение в глазах становится сильнее и дольше, сопровождается сдавленностью в голове/дергающимися или трясущимися руками (возможно и головой)/ощущением будто меня ударили слабым током особенно на языке
не удалось найти что-то максимально похожее, а врач сказал, что это может быть анемия, хотя симптомы не совпадают. просто интересно знакомо ли кому-нибудь
Голосование за лучший ответ
лерхит Просветленный (20732) 1 месяц назад
хз, у меня светлеет в глазах
Олег АмстелМастер (2050) 1 месяц назад
а у меня мелькает темное и светлое.
лерхит Просветленный (20732) а у меня бело-сине-красное
Sempai Love Знаток (443) 1 месяц назад
если куришь или выпиваешь то такое случается, если нет то это может быть мигрень или всд
G D Искусственный Интеллект (118863) 1 месяц назад
Это нормально. У меня такое тоже бывает. Именно при вставании.
Elisaveta Hurricane Мастер (1228) 1 месяц назад
Если резко встать вполне нормально, из-за оттока крови. Но если это постоянно и не только при резком вставании, то вполне анемия или низкое давление. У меня такое было, когда резко вставала и темнело и голова кругом ходила, но длилось совсем недолго 10 сек примерно
Марина М. Искусственный Интеллект (223673) 1 месяц назад
Надо ,во первых,сделать снимки шейного отдела-на определение шейного остеохандроза.Сделать снимки головы,УЗИ Щитовидки и провериться у ЛОР врача.Кровь сдавали,анемию потвердили?
Слава Ба Знаток (323) 1 месяц назад
к врачу , сдать анализы, может железа не хватает
у меня также было , врач посоветовал пропить Тетралаб Доступное железо , помог