Заказал не тот переходник

Если приставка которая подключается только через тюльпаны, также есть монитор с вга разъемом, заказал переходник vga-тюльпан, но когда всё подключил, включаю приставку, но на мониторе ничего, потому что переходник рассчитан на то, что приставка будет подключаться по вга, а сигнал по тюльпанами будет идти в телевизор, можно ли сделать наоборот?

Наоборот нельзя. Передача сигнала односторонняя.

А в этом и состоит беда нынешних пользователей - они не умеют внятно выражать свои мысли. Например, если нужен конвертер HDMI→VGA, они пишут "нужен адаптер vga-hdmi".
В вашем же случае, раз монитор с VGA, нужен не "переходник vga-тюльпан" (из vga в тюльпаны), а конвертер AV→VGA (с тюльпанов в VGA). Учитесь на своих ошибках....
Да и на фото у вас конвертер HDMI2AV.
Вот что вам нужно:
https://www.aliexpress.com/item/1005004797644764.html