Что это за синусовая аритмия,помогите разобратся уже нервов не хватает?

мак ссс Ученик (138), на голосовании 4 дня назад
https://cdc-nv.ru/articles/kardiologiya/691-sinusovaya-aritmiya-serdtsa-chto-eto-prichiny.html

Тут написано,З стадия-Выраженная синусовая аритмия — это самая опасная разновидность, может привести к остановке сердца, инфаркту, осложнениям. ЧСС более 140 или ниже 50.
Как это из за чего?У меня бывает секунд 10-15 как пулемет бьется,бывает отдышка,замирания,ощущение что неправильно сердце бьется,когда понервничаю как в нашей жизни без нервов.
Голосование за лучший ответ
Jäger Мыслитель (5144) 1 месяц назад
Кардиолог может помочь
Nos Искусственный Интеллект (262743) 1 месяц назад
Является нормой для подростков с выраженной вегетативной сосудистой дистонией
мак сссУченик (138) 1 месяц назад
я не подросток,это означает что может перерасти в такую стадию 140 ударов в минуту что сердце остановит?
Nos Искусственный Интеллект (262743) мак ссс, сколько тебе лет?
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (280444) 1 месяц назад
Если тебе написали синусовая аритмия, то для тебя это вариант нормы... Не забивай себе голову, она и так не очень работает.
мак сссУченик (138) 1 месяц назад
Ну как не забивать? получается она может перерасти в эту стадию140 ударов в минуту что сердце остановит?
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (280444) мак ссс, не может... Мнительный очень, нервный. На кушетку лег, ЧСС 110, пока снимали ритм уредился, вот и аритмия синусовая.