Где он только не бывал

Почему НЕ

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если имеется в виду, что он бывал везде и это усиливающая частица, но будет частица НИ - где я только ни бывал.
Если в переносном значении, что нигде не бывал, то это неграмотная конструкция, здесь правильнее сказать, что я нигде не бывал. Иногда употребляется в шутку.

Сказал Воланд

Это такой эллипсис получается. По смыслу фраза имеет значение - Даже не знаю, где он только не бывал.