Почему раньше в католической церкви евнухов использовали не только для пения в церковном хоре, но и в качестве...

Виктор Единович Искусственный Интеллект (165854), закрыт 1 день назад
пассивных гомосексуалистов?
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (652138) 1 неделю назад
https://youtu.be/KLjvfqnD0ws?si=7zeBvqu2pLZhxZLo

1588 году папа Римский Сикст V издал указ о запрете певческих выступлений женщин на любой сцене. Это создало серьезную проблему для оперного искусства, т. к. женские дисканты были очень важны. Поначалу в оперу для исполнения женских партий стали брать мальчиков, но, в силу физиологических изменений, долго выступать они на сцене не могли. Голоса попросту ломались и уже не годились для пения. Для того чтобы мальчики как можно дольше оставались на сцене, их попросту кастрировали. Голоса оставались высокими навсегда.

Певцы-кастраты в равной степени привлекали и мужчин, и женщин.
Те мальчики, которые подвергались процедуре кастрации незадолго до полового созревания, продолжали развиваться физически. У некоторых даже возникало половое влечение и эрекция. Поскольку эти певцы не имели способности к деторождению, многие дамы высшего света часто делали их своими любовниками. Итальянские певцы-кастраты воспринимались обществом как особый пол, поэтому они представляли сексуальный интерес как для женщин, так и для мужчин.
Остальные ответы
обуреваемый смирением Мастер (1162) 1 месяц назад
чтоб пели лучше, Басков, Киркоров и Шаман тебе пример, если эти не удовлетворяют то вся оперная итальянская троица гномики.
Виктор ЕдиновичИскусственный Интеллект (165854) 1 месяц назад
Ну, вообще-то Басков, Киркоров и Шаман - не кастраты...
V&S Искусственный Интеллект (214634) 1 месяц назад
Вообще-то не приветствуется ....оскопление...
У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне. Вт. 23:1
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (280442) 1 месяц назад
У меня возникают смутные подозрения, а откуда ты такие подробности знаешь про евнухов в католической церкви? Имеешь к ним отношение или пользовал их?
Виктор ЕдиновичИскусственный Интеллект (165854) 1 месяц назад
о певцах-кстратах много написано в интернете - погугли, если хочешь
Мефодий Искусственный Интеллект (217817) 1 месяц назад
откуда сведения?
Виктор ЕдиновичИскусственный Интеллект (165854) 1 месяц назад
о певцах-кстратах много написано в интернете - погугли, если хочешь
МефодийИскусственный Интеллект (217817) 1 месяц назад
написано много о ПЕВЦАХ- кастратах, а не ог пассивных гомиках.