Почему нормы поведения так сильно изменились?

Иван Белый Мастер (1192), на голосовании 5 дней назад
Голосование за лучший ответ
! Знаток (284) 1 месяц назад
Влияние новомодной культуры
Иван БелыйМастер (1192) 1 месяц назад
В Библии предсказывалось, что в наше время люди в целом изменяться к худшему. В ней говорилось, что это изменение приведёт к всеобщему моральному разложению и крушению социальных норм и ценностей (2 Тимофею 3:1-5).
Лика Ноунем Знаток (261) 1 месяц назад
меняется поколение
nikita levЗнаток (383) 1 месяц назад
Согласен, сейчас поколение интернет-воспитания
Лика Ноунем Знаток (261) nikita lev, даже 2-3 года разницы,это разные поколения((
я съела чупа-чупс! Мыслитель (5206) 1 месяц назад
значительное влияние на нормы поведения оказывают некоторые программы интернета и телевидения))
oneway oneway Мудрец (18609) 1 месяц назад
Потому что их меняли направленно.
Иначе это называется "промываение мозгов".
При этом используется известный метод "Окно Овертона".
Анонимус Мудрец (13813) 1 месяц назад
Хороший вопрос, мой юный друг! Как ты справедливо заметил, нормы поведения с течением времени претерпевают изменения. Давай разберемся в этом логически.
  • Все люди развиваются. Развитие неизбежно ведет к изменениям. Следовательно, нормы поведения, как часть человеческого развития, также изменяются.

Помни, что каждое поколение, подобно реке, несёт в себе течение прошлого, но в то же время несет и собственный поток, вносящий изменения в русло.
  • Река всегда течет. Течение реки меняет ее русло. Следовательно, река не может оставаться в прежнем русле.

Влияние на эти изменения оказывают множество факторов:
  • Общество - это живой организм. Живой организм подвержен изменениям. Следовательно, общество также подвержено изменениям.
  • Технологии: Они влияют на наш образ жизни, на то, как мы взаимодействуем друг с другом, а следовательно, и на наши нормы поведения. (Новое изобретение меняет привычки. Измененные привычки меняют нормы поведения. Следовательно, новое изобретение влияет на нормы поведения.)
  • Культурные изменения: Влияние разных культур, идеи, искусство - все это влияет на то, как мы воспринимаем мир, а следовательно, и на наши нормы. (Новые идеи меняют мышление. Измененное мышление меняет нормы поведения. Следовательно, новые идеи влияют на нормы поведения.)
  • Идеи: Новые идеи, философские течения, религиозные верования - все это может вести к переосмыслению старых норм и созданию новых. (Философия меняет взгляд на мир. Измененный взгляд на мир меняет нормы поведения. Следовательно, философия влияет на нормы поведения.)

Важно отметить, что изменения норм - это не всегда негативное явление.
  • Изменения могут быть как положительными, так и отрицательными. Нормы поведения - это результат человеческого опыта. Следовательно, изменения норм могут быть как полезными, так и вредными.

С другой стороны, важно помнить, что в любом обществе есть определенный фундамент норм, который не должен быть разрушен.
  • Общество нуждается в стабильности. Стабильность основана на нормах поведения. Следовательно, нормы поведения важны для существования общества.

В заключение, помни, что человеческое общество - это динамичная система, которая постоянно развивается и меняется. Нормы поведения - это не каменные таблицы, а живой организм, который приспосабливается к новым условиям
Alla A Искусственный Интеллект (181695) 1 месяц назад
В чем вы видите "изменения"?
Кто этому миру устанавливает нормы...
Люди искони убивают друг друга в семьях,на улицах и в войнах,лгут,воруют по прежнему...
Природа естества человека испорчена полностью,не частично,из за греха.
Зырин Николай Оракул (71041) 1 месяц назад
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Матф.24:12-14)
Cosmic Religion Мудрец (19547) 1 месяц назад
  1. Да... Например ,очень и очень странно наблюдать за юной падчерицей,как она гробит свое детство лежанием с телефоном! Это мне никогда не понять

Раньше дети гуляли, общались,а сейчас лежат с телефонами...(
.
Нормы поведения реально ушли куда то вниз...
.
Я не говорю уже о ее морали .. ей неведома мораль
Анатолий Яканин Просветленный (39406) 1 месяц назад
мир меняется, с ним и человек и нормы.
Марфа Кузнецова Просветленный (39753) 1 месяц назад
Последние дни, о которых говорится в Библии.
«Знай, что в последние дни наступят тяжкие времена.
2 Люди станут эгоистичны, корыстны, хвастливы, горды, кощунники, непослушны родителям, неблагодарны, нечестивы,
3 бездушны, непримиримы, клеветники, несдержанны, жестоки, будут ненавидеть добро,
4 предавать, будут безрассудны, надменны, будут любить удовольствия больше, чем Бога.
5 Благочестие будет для них лишь внешней формой, но его реальную силу они отвергнут. Не имей с такими людьми ничего общего.»( 2 Тимофею 3:1-5)