Бог как всемогущее существо существует

• Vadim V • Ученик (94), закрыт 1 день назад
Вернее, нет, Бог, как всемогущее существо, должен существовать, иначе можно было бы усомниться в его всемогущести.
Бог создал атомы и кварки, а сможет ли человек так сделать? Нет!
Сможет ли человек создать элементарную частицу? Нет! Так как человек не всемогущ, он не сможет этого сделать.
Сможет ли человек создать звезду? Вот тут непонятно, с одной стороны, если человек продвинется в сверхтехнологиях настолько в далеком будущем, то человек сможет создать свою собственную звезду, наверное, теоретически такое возможно.
Бог создал целую вселенную, а человек сможет такое сделать? Нет!
Бог создал пространство и время, а сможет ли человек когда-нибудь в далеком будущем? Нет, не сможет!
Сможет ли человек создать ту же горячую точку, которая была до большого взрыва? Нет!
Такое возможно лишь для одного существа, которое мы называем всемогущим, а именно БОГА!
Поэтому Бог должен существовать, так как его всемогущество показывает, что он способен на всё.
Лучший ответ
Стас Кооль Знаток (295) 1 месяц назад
Все живые организмы состоят из клеток, а наиболее важное вещество, входящее в состав клетки,— это белок. Эволюционисты признают: вероятность того, что нужные атомы и молекулы случайно соединятся и образуют всего одну простую белковую молекулу, равна 1:10 113 (10 113 — это единица со 113 нулями). Другими словами, такое могло бы произойти лишь в одном из 10 в 113-й степени случаев. А между тем событие, вероятность которого менее 1:10 50, математики оценивают как невозможное.

4 Однако для возникновения жизни необходимо гораздо больше, чем одна простая молекула белка. Чтобы поддерживать жизнедеятельность всего одной клетки, требуется около 2 000 видов белков. А какова вероятность их случайного возникновения? По некоторым подсчетам, она равна 1:10 40 000 (10 40 000 — это единица с 40 тысячами нулями)! Готовы ли вы верить в то, что имеет столь ничтожно малую вероятность?

5 Если настолько мала вероятность случайного возникновения клетки, то еще более мала вероятность того, что клетка могла эволюционировать в огромное множество сложных живых организмов. Если говорить о людях и животных, то их разделяет непреодолимая пропасть. Они отличаются не только физическим строением: человек наделен совестью; у него, в отличие от животных, есть чувства, эстетические ценности, нравственные принципы, разум и способность мыслить. Если люди произошли от животных, почему тогда их разделяет такая огромная пропасть? У эволюционистов нет ответа на этот вопрос.
V&SИскусственный Интеллект (214645) 1 месяц назад
Слово бог выдумка его даже в семитских книжках нет можете проверить...:)))
Остальные ответы
V&S Искусственный Интеллект (214645) 1 месяц назад
Стас КоольЗнаток (295) 1 месяц назад
Все живые организмы состоят из клеток, а наиболее важное вещество, входящее в состав клетки,— это белок. Эволюционисты признают: вероятность того, что нужные атомы и молекулы случайно соединятся и образуют всего одну простую белковую молекулу, равна 1:10 113 (10 113 — это единица со 113 нулями). Другими словами, такое могло бы произойти лишь в одном из 10 в 113-й степени случаев. А между тем событие, вероятность которого менее 1:10 50, математики оценивают как невозможное.

4 Однако для возникновения жизни необходимо гораздо больше, чем одна простая молекула белка. Чтобы поддерживать жизнедеятельность всего одной клетки, требуется около 2 000 видов белков. А какова вероятность их случайного возникновения? По некоторым подсчетам, она равна 1:10 40 000.
Странник Оракул (90986) 1 месяц назад
Такого, каким его рисуют все религии, не существует
Ботанег Мыслитель (6097) 1 месяц назад
Часть Бога, которая проявляется в сверхспособностях человека - конечно существует...
такие способности доступны тем, кто обладает Знаниями (Тайными) и практическим применением данных знаний Бытия Разума в Сознании...)
КВ Просветленный (22980) 1 месяц назад
Бог не существо и правильно говорить Бог есть, ибо всё что можно назвать существом, равно как и существующим имеет определённые временные рамки начала и конца. Бог же безначален и бесконечен, у Бога всегда настоящее время.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (375962) 1 месяц назад
Бог творец не существует
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия