Зачем Бог создал работу? (условия её необходимости)

Дрожь Красная Ученик (99), на голосовании 3 дня назад
Зачастую она является барьером для духовного развития. Мы большую часть жизни тратим, чтобы удовлетворить физические потребности, которые несут мало пользы для человека
P.S
Работа в смысле бессмысленная рутина, а не саморазвитие
PP.SS
Создан физический мир, где, чтобы выжить, нужно совершать скучный физический труд, который очень мало человека развивает
Голосование за лучший ответ
Frost Профи (604) 1 месяц назад
Чтобы ты ощутил боль
ǝsdısnlos Искусственный Интеллект (202772) 1 месяц назад
Первая каста вынуждена работать, вторая торговать, третья воевать, четвертая изучать
Palm Мудрец (11070) 1 месяц назад
Чтобы те, кто не занимается саморазвитием, не мешали и не бездельничали.
АнгелинаПросветленный (25134) 1 месяц назад
А саморазвитие это что..ничегонеделание и с работой не совместимо?
PalmМудрец (11070) 1 месяц назад
Ну, если Вы работаете на работе, где развиваете свои лучшие качества, то почему бы и да?
Сё Гун Профи (841) 1 месяц назад
Ремесло осуждается Богом. Труд, который поощряется Богом, вообще ничего общего не имеет с сегодняшним производством товаров и рынком.
Ботанег Мыслитель (6050) 1 месяц назад
когда пошло время - появилась такая проблема..)
shapeshifter Оракул (85792) 1 месяц назад
Бог создал людей - собирателей фруктов и ягод. Работу люди сами начали делать с подсказки Сатаны. Собирать - то же труд. Но, не будет же Бог собирать за нас. Как ему нужно было поступить? Собирать за нас или же дать нам по три раба, которые работали бы за нас? Есть ещё варианты?
Alex Dragon Мастер (2244) 1 месяц назад
Вы называете вашего начальника Богом?))
Meir Kohane Оракул (67058) 1 месяц назад
Без труда, не вытащишь и рыбку из пруда. (c)
Aleks Искусственный Интеллект (367092) 1 месяц назад
Изгоняя Адама из рая, Бог сказал ему: "В поте лица твоего будешь есть хлеб" (Бытие, 3, 19).
Сара Васильева Мастер (1314) 1 месяц назад
Работа, которую вы описали, появилась у нас из-за непослушания Богу. Есть работа, которая доставляет человеку удовольствие.
Аня Иванова Просветленный (42742) 1 месяц назад
Счастлив тот , кто занимается любимым делом , от которого он получает радость удовольствие и это приносит ему доход .