Интересный момент. Только для верующих православных. О Церквях св.Уара. Ваше отношение?

Громозека Просветленный (42511), на голосовании 3 дня назад
Ранее оставлял записки годами о некрещеных. И сам советовал.

Лишь в прошлом году узнал, даже патриарх Алексий 2 говорил, что это неправильно. ТАКОЙ ПРАКТИКИ НА РУСИ НЕ БЫЛО. Эти сведения есть и таких ответственных ресурсах азбука.ру и православие.ру
Ваше отношение?
Голосование за лучший ответ
Сергей Юрьевич Буянов Оракул (86661) 1 месяц назад
Не подают за некрещёных о здравии, как и о неотпетых - за упокой.
Это просто невежество. Только и всего.
ГромозекаПросветленный (42511) 1 месяц назад
в том то и дело что порой учат и молятся специально о некрещеных в этих Церквах, а также, где есть престол св.Уару. Это не скрыто и известно, можете убедиться. Позвонить в эти церкви.
Сергей Юрьевич Буянов Оракул (86661) Громозека, это же секты! На кой мне туда звонить? Пока с головушкой дружу.
обуреваемый смирением Мастер (1157) 1 месяц назад
В Новгородской Руси(настоящей Руси), был правовой общественный строй, а кто был удостоен особых прав, был правом славный, слитно православный, а кто по этому праву жил тот был праву верный, слитно правоверный. То и то это звания, которые надо было заслужить и им соответствовать, эти звания были крайне почетны на Руси, от того то христанутые и ракообразные на себя их и лепят.
ǝsdısnlos Искусственный Интеллект (202772) 1 месяц назад
Тема деликатная, обычно церкви ставят в "непростых" местах, и нередко под ними находятся захоронение, если эта Церковь находится в Кремле, не берусь предполагать кто под ней сокрыт
Aleks Искусственный Интеллект (367082) 1 месяц назад
Святой мученик Уар и семь учителей христианских, жили в Египте в период особых гонений на христан (конец III-начало IV века). Уар был военачальником и тайным христианином. Он оказывал помощь многим гонимым и заключенным христианам. Посещая ночью тюрьмы, он приносил узникам пищу, перевязывал раны, ободрял.
ГромозекаПросветленный (42511) 1 месяц назад
Да в курсе, что был военоначальником, но насчёт молиться о некрещеных в его церквях, об этом вопрос.
V&S Искусственный Интеллект (214597) 1 месяц назад
Да семитских суеверных сентименталистов всегда не согласованность... Чего не косьнись ... Это от отсутствия концепций истины и фактов...
Взяли копипаст от семитских сект сделали новый секты, а теперь сами не знают что сделали этож..
Вымосел факт :))))
Да ещё жалуетесь ...ну вы даёте!