Почему одни нации развились и смогли стать людьми,а многие так и остаются дикими обезьянами??
Потому, что для любого народа шанс развиться и создать цивилизацию - ничтожно мал. А вот шанс исчезнуть или так и остаться в дикости - огромен. Цивилизация - скорее исключение, чем закономерный этап человеческой истории
Мы не развивались - это ошибка. Мы такие же дикари.
Расскажу вам большую тайну, о которой уже многие знают.
Примерно в 5-6 лет в коронную чакру ребенка входит энергетический паразит, которого иногда называют бес. Этот бес начинает учить человека думать. Хотя, точнее сказать - это бес начинает думать, а человеку кажется, что это он сам думает. Так вот, люди без этого беса в голове не умеют думать и остаются такими же дикарями, как племена где-нибудь в джунглях. Поэтому достижения цивилизации - это не достижения людей, а достижения бесов живущих в людях.
Поэтому ваш вопрос должен звучать так: "почему бесы не обучают дикарей жить цивилизованно?" Ответа у меня точного нет, но есть догадка. Это потому, что у этих дикарей нет возможности заниматься земледелием. Без земледелия цивилизацию не построишь.
Развились говорите? Думаете, что жить в человейниках(как куры на ферме), тратить почти всю жизнь на нелюбимую работу, чтобы оплатить комнату в бетонной коробке с дыркой для света и искусственную еду - делает вас людьми? Почему тех, кто живёт близко к природе, питаясь натуральными продуктами, вы посчитали дикими обезьянами?

вы про какие нации?..те нации-так же считают.)
попробуй почитать какие нить книги...а не только флакончики в туалете