Облагается ли транспортным или иным имущественным налогом железнодорожный транспорт? Локомотивы, вагоны, дрезины и т. п.

Андрей Козлов Искусственный Интеллект (176408), на голосовании 21 час назад
Голосование за лучший ответ
Дина Высший разум (243025) 1 месяц назад
нет не облагаются,ст.358 НКРФ п.12(почитай)
Андрей КозловИскусственный Интеллект (176408) 1 месяц назад
Отсылка мне не ясна, там написано совсем о другом
Андрей КозловИскусственный Интеллект (176408) 1 месяц назад
Пункта 12 в этой статье нет. А подпункт 12 пункта 2 говорит о воздушных судах «специальных» районов
Дина Высший разум (243025) Андрей Козлов, 12. В перечень наземных транспортных средств для целей налогообложения не вошли, в частности, троллейбусы, железнодорожные и трамвайные локомотивы, рельсовый подвижной состав, прицепы и полуприцепы и другие несамоходные средства транспорта.