Помогите, пожалуйста, с физикой!!! С решением и разъяснениями

Егор Лысенко Знаток (289), на голосовании 3 месяца назад
Определите как изменяется частота и период свободных колебаний в колебательном контуре если индуктивность контура увеличить в 16 раз а электроёмкость уменьшить в 4 раза
Голосование за лучший ответ
Куклин Андрей Высший разум (221802) 4 месяца назад
Период увеличится в 2 раза, частота, соответственно, во столько же уменьшится.
Егор ЛысенкоЗнаток (289) 4 месяца назад
А почему?
Куклин Андрей Высший разум (221802) Егор Лысенко, T = 2*π*√(L*C)