Техническая механика Определите реакции стержнях кронштейна AC и BC

Кирилл Шибанов Ученик (97), открыт 3 недели назад
определите реакции стержнях кронштейна AC и BC соединённых в узле c к которому приложена сила f величина силы f=28 значение угла Альфа=54 и провести геометрическую проверку
2 ответа
Куклин Андрей Высший разум (223239) 3 недели назад
Rbc*cos54 = F
Rbc*sin54 = Rac
Rbc = F/cos54 = 28/0,5878 = 47,6
Rac = Rbc*sin54 = 47,6*0,809 = 38,5
Вячеслав Анатольевич Профи (784) 3 недели назад
• Нужно Вырезать узел. Направить усилия стержней от узла, принимая стержни растянутыми. Получите плоскую сходящуюся систему сил. Составляете два уравнения равновесия сумм проекций сил на оси. Находите два неизвестных усилия.