Задача по физике, помогите пожалуйста!

Дима Баранов Ученик (126), на голосовании 3 месяца назад
Заряд q = 0,4 мкКл равномерно распределен по объему шарика радиусом R = 3,0 см. Найти напряженность, электростатическую индук¬цию и потенциал поля на расстояниях r1 = 2 см и r2 = 4 см от центра шарика. Построить график зависимости напряженности и потенциала поля от расстояния до центра шарика. Диэлектрическая проницаемость материала шарика ε = 5

Если есть возможность постройте график, буду очень признателен!!!
Голосование за лучший ответ