Реально ли из Сибири уехать во Францию по учёбе?Знаю,что дорого,а реально ли это если нет денег но есть мотивация?

Дадаист Даоцист Ученик (68), открыт 4 недели назад
10 ответов
Начальник Мастер (2254) 4 недели назад
надо иметь большой член
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (250048) 4 недели назад
и это вам помогло?
ho Просветленный (21984) 4 недели назад
ахаха, нет конечно)
все уже, науезжались
Кушай парамец Гуру (4100) 4 недели назад
Учитывая заданный тут вопрос, лень автора пересилит любую мотивацию.
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (140354) 4 недели назад
было бы желание и умение, хоть из караганды
Юля Просветленный (27991) 4 недели назад
Ну, можно и пешком из Сибири прийти во Францию, раньше люди так и делали. Вон Ломоносов из Архангельска пешком в Москву зимой учиться без шапки ходил, и ты сможешь. Стал великим учёным. Ну и бесплатно конечно.
Jolp Nem Ученик (210) 4 недели назад
Если есть деньги и желание, то скорее всего да. Если еще и мотивация в придачу, то 99%
Hashimoto Искусственный Интеллект (174941) 4 недели назад
Реально, хоть и сложно. Насколько я понял, некоторые программы по обмену студентами и просто обучению заграницей, хоть и "скукожились", но формально продолжают существовать. Так что вероятность получить заветную студенческую визу таки-есть. Хоть она и, честно скажем, невысока.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (250048) 4 недели назад
вы не поняли - программа обмена без денег НЕ бывает и семья должна принять студента из другой страны. этим занимаются учебные заведения между собой.
Hashimoto Искусственный Интеллект (174941) unixaix CATIA, зачастую роль семей играют кампусы. :-) Просто студенту выдаётся место в общаге и некая стипендия, которой по мнению организаторов будет достаточно для покрытия базовых потребеностей. И да, условия проживания напрямую зависят от спонсоров данного проекта, так как сами универы зачастую не в состоянии "потянуть" подобные проекты без сторонней помощи. Проще говоря, чем больше денег выделяется, тем лучше условия. :-)
Сергей Просветленный (32561) 4 недели назад
Можно конечно. Сначала надо стать нужным Франции, а потом уже можно и переезжать. Мне вот в Италию предлагали, в Испанию, в Германию, в Литву, много куда предлагали ехать, а вот во Францию не предлагали. Но я не стремился к этому, они сами звали
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (360503) 4 недели назад
Без денег нет, если учебу вам покроет то 10 тысяч евро на год на проживание надо откуда то брать все равно