Почему так: хочешь работать в какой-либо организации - тебя оттуда всячески выживают, хочешь откуда-то уволиться - не

Скрепа Патриотовна Ученик (140), закрыт 1 месяц назад
отпускают?
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (652138) 1 месяц назад
Хочешь да не можешь)
Есть выражение - пришелся не ко двору
Так вот это ответ на первую часть вопроса
На второю все гораздо проще
Чтобы уволиться, не нужно заставлять работодателя подписывать заявление или получать его согласие — достаточно письменно уведомить его о своем решении

В ст. 80 ТК РФ чётко указано: Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен Трудовым кодексом или иным федеральным законом
Скрепа ПатриотовнаУченик (140) 1 месяц назад
По закону это так, но на практике работодатель может разорвать и выбросить или сжечь заявление работника об увольнении по собственному желанию и заявить, что его не было. Как работник докажет обратное?
Остальные ответы
Джон Мюрай Мыслитель (8847) 1 месяц назад
Так ты обрати это на себя, стой у выхода всё время, тебе может и зп повысят
Илья Высший разум (375488) 1 месяц назад
Ты дождись конца зимы в Антарктиде. Придет весна - отпустят. Или отпустит...