Подскажите пожалуйста, гипоксию какие показатели в крови выявляют?

)*(*)*(*)*( Ученик (83), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Моя прелесть Мудрец (16846) 1 месяц назад
Уровень кислорода в крови - пульсоксометр. А в долгую гемоглобин.
Кристина Островская Мыслитель (7390) 1 месяц назад
Надо бы обсудить это хотя бы с терапевтом, возможно это вторичная пилицитемия, вторичная форма заболевания возникает при активности эритропоэтина. Это реакция на общую гипоксию, которая может наблюдаться при хронической легочной болезни, новообразованиях надпочечников, гемоглобинопатиях. Много анализов, чтобы выяснить причину эритроцитоза в вашем случае