Нужно для написания кое-какой «статьи»

Kaya Ley Ученик (25), открыт 4 недели назад
Кто знает, воевала ли когда-нибудь Северная Америка (США) и Германия? Если да, то каковы были причины для этой войны?
А если нет, то какие причины по вашему мнению были бы?
2 ответа
Asterisk Просветленный (22478) 3 недели назад
  1. 3 февраля 1917 года США разорвали дипломатические отношения с Германией, мотивируя разрыв действиями германского подводного флота, и 6 апреля 1917 года Конгресс объявил войну Германии. Так США вступили в войну с Германией.
  2. 11 декабря 1941 г. Конгресс США объявил войну Германии. Это произошло после внезапной атаки сил Японской империи на базу Пёрл-Харбор.
R€€#@ Профи (654) 3 недели назад
И в Первой Мировой Войне и во Второй, США воевали с Германией.