Нужна ли промывка двигателя если было масло Шел Хеликс НХ7 синтетика 5w40 а хочу залить Шел Хеликс НХ8 5w40 синтетика.
Нет. Промывка рекомендуется при смене типа масла. А у вас синтетика-синтетика.
Промывка может быть рекомендована заводом-изготовителем при наработке определённого ресурса работы. Но это уже другая история.
=)) нет. Но если очень хочется...
Шел Хеликс НХ7 давно синтетикой то стал???)))
Промывкой двигателя занимаются только балбесы. Надеюсь ты себя таковым не считаешь.
Синтетика САМА моет двигатель ЛУЧШЕ любых моющих. :)