У меня Юпитер в натале в 4 доме, в Стрельце. Почему все описания этого положения не совпадают с фактами?

Miss Melissa Гуру (2811), на голосовании 4 месяца назад
У меня Юпитер (R) в натале в 4 доме, в Стрельце.
Почему все описания этого положения планеты (на счёт родителей, рода, статусности, дома "полная чаша"...) не совпадают с фактами?

совпадает только такая мелочь, что ещё с раннего детства тянулась к бОльшему количеству разнообразных знаний - прям энциклопедии разных наук таскала домой! и, конечно же, всю литературу по школьной программе и + сверху тоже читала.

P.S. по остальным планетам всё совпадает.
Голосование за лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (760669) 6 месяцев назад
В гороскопе женщины лунные дома важнее акцедентальных. От положения луны далее по 30 градусов.
AAA Оракул (54424) 6 месяцев назад
правильные описания соответствуют фактам
неправильные - чьи-то частные случаи
Ани Лика Просветленный (29877) 6 месяцев назад
А что несчастлив дома? Юпитер это большое счастье, это не обязательно материальное, особенно если рядом вредная планета, например сатурн, лилит, плутон, марс. Может дом сам большой, хоть и не статусный или наоборот. Может обитателей много, особенно больших
Miss MelissaГуру (2811) 5 месяцев назад
в том-то и дело, что там никаким счастьем и не пахнет - ни материальным, ни моральным!
Ани Лика Просветленный (29877) Miss Melissa, если и дом небольшой и квартира или дом только один, то время рождения поставлено неправильно. Это точно. Мама могла ошибиться, акушерки могли ошибиться со временем. Вам надо проверить соседние дома, 3 и 4, к какому из них подходит Юпитер, кому из этих домов отдано ваше большое счастье. Если были в школе счастливы, то Юпитер там. Если счастье с детьми, с хобби, любимые люди дарят счастье, то в 5 доме. Так и ректифицируют свой гороскоп. Полное несоответствие интерпретации говорит о том, что время поставлено неверно.
Космос Оракул (68712) 6 месяцев назад
При Юпитере в Стрельце в 4 доме:

1. интернациональна семья (родители разных наций или разные по цветотипу). Либо переезды в детстве. При поражённой Луне и Раке человек с детства может хотеть уехать из своей семьи, жить в другой стране, ему могут не нравиться люди его земли.

Естественно .если Вы не разбираетесь в национальностях и, например, обобщаете разные нации словом "русские", Вы не сможете понять, что у Вас смешение генов. И точно также, если Вы похожи поведением на родителей и общество, Вы не захотите уезжать от них подальше.

2. человеку нравятся поездки, иностранцы, иностранные языки, либо науки. Это не обязательно значит, что он постоянно куда-то ездит и научный работник. Можно изучать людей и науки в интернете и по книгам.

Это задатки на иностранное и научное. Если жизнь ограничена потреблением без саморазвития, эти задатки не дают роста.

3. довольный или не довольный без причины. Если Юпитер имеет хорошие аспекты, человек, чаще всего, оптимистичен и во всякой проблеме может найти положительное. Если Юпитер в отрицательных аспектах, особенно к низшим планетам, человек многим не доволен, часто считает, что судьба к нему несправедлива.

Если человек не замечает за собою своего же поведения, он не может понять такие вещи. Нужно наблюдать за своими мыслями и реакциями.
Miss MelissaГуру (2811) 5 месяцев назад
на счёт 2 и 3 пункта - как в вашем ответе они связаны с тематикой 4 дома?

Да и вообще, для такой крупной планеты в доме свей экзальтации, уж слишком мелкие совпадения!
Космос Оракул (68712) Miss Melissa, Стрелец и его планета Юпитер связаны с поездками, науками и иностранными языками. 4 дом - дом Луны. Это не только наши родители, дом, но и то, как мы проявляем эмоции и что нам нравится. Также Юпитер отвечает за хорошее настроение. У кого Юпитер в силе, тот оптимист. Его антагонист - Сатурн. При усилении Сатурна человек угрюмый, ворчливый. Но если Вы любите отрицать чужие слова, то вряд ли Вам реально интересны ответы на Ваши вопросы.
Сергей Аксенов Просветленный (34694) 6 месяцев назад
Здесь можно посмотреть на его положение относительно границ 4 дома..Допустим он в конце дома --тогда наиболее сильное влияние он окажет только во второй половине жизни...Или его ретро фаза может говорить о стертости его проявления в событиях..Ну и стандартный вопрос всегда стоит--насколько верен гороскоп в плане времени построения..Все бирки.рассказы матерей не сильно помогают...Только ректификация может ответить на вопрос --когда все это включилось....Может быть Ваш Юпитер а самом деле в другом доме ?..Вопросов много и для полноты понимания судьбы на них надо ответить...
Miss MelissaГуру (2811) 5 месяцев назад
нет, со всем, что вы перечислили, всё в порядке! И вторая половина жизни уже тоже наступила!
Я всё же склоняюсь к тому, что всем пудрят мозги трактовкой, что Юпитер - большое счастье! Чушь полная!!! Как и все планеты, он имеет и негативные значения, но все почему-то спекулируют только на положительных значениях.
Сергей АксеновПросветленный (34694) 5 месяцев назад
Да Юпитер может быть злым по афетике..Тогда в жизни проявится негативная сторона планеты..Или в итоге окажется с нулевым потенциалом по той же афетике..Тогда все события по нему могут быть очень блеклыми..Для этого и нужна точная величина времени рождения.тк от этого зависит эта самая афетика.....Она показывает события,которые притягиваются к человеку помимо его воли...Если с характером еще можно что-то сделать--с афетикой нет--это фатальность..
Паша Алексеев Высший разум (378358) 6 месяцев назад
Потому что возможны 100-500 причин, которые необходимо рассмотреть прежде чем делать хоть какие-то выводы, начиная с того что сама планета может быть очень слабой или злой, и поэтому у Вас по ней кармические долги, вместо подарков, которые Вы ожидаете, и завершая тем что планета в знаке - это психологическая составляющая и она может работать с рождения, и завершая тем что планета в экзальтации по дому, то что необходимо нарабатывать, и тогда все что Вам понаписали относится больше к Вашим потомкам...

Ну и еще очень частая причина - мало ли что Вам копипастеры понапишут... Как говорится "обещать, не значит жениться"...

На эту тему есть пара хороших притч: "Обещанное богатство", и "Ошибка переписчика"...
Таиса Агапова Оракул (85082) 5 месяцев назад
По Вашему вопросу ответы предположительные, потому что нет полных данных для описания натальной карты. Для сравнения- Вы показываете нам правую руку и спрашиваете, почему я не музыкант.
Dosoch Redaja Знаток (389) 5 месяцев назад
Значит время неточное и он в другом доме. Или на границе домов