Сварщики, за какой промежуток времени вы научились хорошо варить?

6crea6ture6 Знаток (381), открыт 4 недели назад
6 ответов
D3zL Знаток (338) 4 недели назад
варю только пельмени
Winex Знаток (284) 4 недели назад
а что там варить палку поставил и погнал по линии и все а то что шов не красивый это фигня болгаркой подравнивается все это
Айюб Мухаммадов Оракул (96483) 4 недели назад
За день и бутылку водки.
6crea6ture6Знаток (381) 4 недели назад
Забавно
Василий Пупкин Мыслитель (7212) 4 недели назад
Хм. Я учился достаточно плохо еще в начале нулевых, но как-то не пошло, забросил. А потом уже в конце десятых нужда заставила снова взять в руки. И знаешь, ничего так пошло, не 5 разряд, конечно, но так вполне себе на уровне середнячка. Так ведь и опыту нема, так время от времени варю, и снова аппарат в сарайку на полгода)
Вячесл@в Искусственный Интеллект (270807) 4 недели назад
Хорошо научиться варить можно только на сварочном пр-ве,где почти вся продукция поднадзорная.
Варя ворота,заборы,двери и арматуру,одним словом - шихту,варить не научишься.
Я,хорошо варил по меркам ремонтной бригады,но попав на АЭС понял,что ни хрена не умею в 25 лет.Через год,благодаря наставлениям старшим и рукам из нужного места,заварил все пробы.
Максим Оракул (93873) 4 недели назад
Требования для получения НАКС

Уровни профессиональной подготовки и виды аттестации
Система аттестации сварочного производства (САСв) устанавливает четыре уровня профессиональной подготовки:

I уровень — аттестованный сварщик.
Требования: должен быть диплом и разряд. Для проверки допускаются лица, прошедшие профессиональную подготовку на курсах, училищах, по месту работы. Минимальный стаж занятости конкретным видом сварки варьируется от 6 до 12 месяцев.
II уровень — аттестованный мастер-сварщик. Специалисты, чьи письменные или устные указания являются обязательными для исполнения при проведении сварочных работ (мастера, прорабы и т.п.).
Требования: Среднее техническое образование или высшее, проходить подготовку в центрах повышения квалификации. С высшим образованием стаж работы допустим от 6 месяцев. Со средним — 9-36 месяцев.
III уровень — аттестованный технолог-сварщик. Специалисты, являющиеся руководителями отдельных подразделений предприятия, обеспечивающих выполнения сварочных работ, и чья подпись необходима и достаточна для использования на предприятии документов, определяющих технологию проведения сварочных работ (начальники отделов, лабораторий, секторов, технических бюро, руководители рабочих групп и т.п.).
Требования: Высшее техническое образование по сварочному делу. Стаж работы от 6 до 12 месяцев и наличие 2 уровня. Если такого аттестата нет, стаж работы должен быть 18-36 месяцев.
IV уровень — аттестованный инженер-сварщик. Специалисты, являющиеся руководителями службы сварки предприятия (организации), чья подпись необходима и достаточна для утверждения руководством предприятия (организации) руководящих и нормативных документов по выполнению всех видов сварочных работ (главные сварщики, их заместители и т.п.).
Требования: Высшее образование по сварочному производству. Допускается отсутствие диплома о высшем образовании по сварке, если есть ученые степени (доктор, кандидат) в технических науках. Пройти обучение можно на базе учебного центра.