Можно ли с колледжа перейти в унтверситет

Sigma NN Ученик (161), открыт 3 недели назад
Можно ли после 9класса на 1 курсе колледжа сдать егэ и перевестись в университет
8 ответов
Glent vs Kobyakov Мастер (2239) 3 недели назад
После первого в теории можно
Gary SmithПросветленный (20402) 3 недели назад
В теории можно получить аттестат. Перевестись из колледже в университет нельзя даже в теории.
Химан Просветленный (26858) 3 недели назад
можно, но все равно нужно егэ сдавать
Lady ForgotmenotОракул (53730) 3 недели назад
Нельзя, потому что не будет аттестата за 11 кл. Колледж аттестаты не выдает. Так что в универ только с дипломом колледжа или с аттестатом за 11кл
Химан Просветленный (26858) Lady Forgotmenot, можно, потому что есть Приказ Минобрнауки России от 14.10.2015 N1147, в котором прописано, что обучающиеся по образовательным программам СПО, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании.
Lady ForgotmenotОракул (53730) 3 недели назад
Аттестат колледж не будет выдавать. Так что если даже ЕГЭ вы сдадите, но аттестата не будет. А без него в универ никак, только после получения диплома СПО
Oldi Искусственный Интеллект (153951) 3 недели назад
Все так делают, в университет после 11,а вы сможете после 9, ну пусть 10.лайфхак,клёво
Аспазия Искусственный Интеллект (240337) 3 недели назад
НЕТ.
Для поступления в вуз нужен документ о полном среднем обр-нии - аттестат за 11 кл или диплом колледжа.
После 1 го курса колледжа у вас остается родной аттестат за 9 кл.
Lady Forgotmenot Оракул (53730) 3 недели назад
В университет можно поступить только с аттестатом за 11 кл или дипломом колледжа. ("Закон об образовании РФ") Так что ни о каком переводе, о котором ты пишешь, не может быть речи. Кстати, колледж аттестат за 11 кл не выдает.