Информационные технологии

OpenGL помогите установить после сноса винды

OpenGL после установки новой винды в конторе перестал поддерживаться, не открывается приложение SnapCamera требует версию 4.1

С помощью спец программы обнаружил что у меня 1.1.

Везде где искал подсказки сводят на обновление драйверов. Установил нужный моей видео карте nvidea gforce 940mx с официального сайта, перезагружал ноутбук, Все равно не работает программа, и переустанавливал ее после этого. Смотрел на ютубе видео через block code ручную установку. Тоже не помогло. Хотя до обновления винды без проблем заходило в это приложение. Кто подскажет в чем проблема, что делать? Могли ли вытащить какой то компонент в конторе без моего участия? Или все таки дальше пыхтеть с драйверами? Мне нужен OpenGL

OpenGL является частью драйвера видеокарты и должен устанавливаться вместе с ним. Проверь, нормально ли работает драйвер (в свойствах видеоадаптера должно быть "это устройство работает нормально")

Все драйвера на сайте твоей мат платы лежат

это программная часть видеодрайвера ! значит ставь дрова

"Без драйверов, по умолчанию будет использоваться версия программного обеспечения OpenGL 1.1
Если поставщик графического процессора предоставляет драйверы, обеспечивающие поддержку OpenGL, которые настолько устарели, что бесполезны для вас, вы можете рассмотреть возможность установки библиотеки Mesa3D OpenGL."
https://www.khronos.org/opengl/wiki/Getting_Started#Downloading_OpenGL

Просто правильный драйвер своей видеокарты скачанный с сайта производителя установите:
https://www.nvidia.com/download/index.aspx?lang=ru
В крайнем случае dll'ку Mesa можно в папку с экзешником нужного Вам OpenGl приложения закинуть.
https://fdossena.com/?p=mesa/index.frag
По этой же ссылке есть информация относительно того, что делать в случае когда приложение не работает с dll Mesa.