Сборная Домашка

Русский язык хелп

II. Выполнить задания:
1). Подчеркнуть члены предложения в первом предложении 2). Разобрать по составу числительное 1585.
3). Сделать морфологический разбор числительного 72 см. 4). Просклонять числительное 200.
5). Вставить числительные ОБА или ОБЕ.
По_____________сторонам дороги тянулся густой лес.
Маруся крепко держала куклу_______________________руками.
_________________братьев приняли в спортивную школу.
У___________________задач решение простое.
6). Выберите и запишите словосочетания, в которых существительное может сочетаться с собирательным
существительным.
Двое (машинист, зайчонок, девочка, дочка, ножницы)
Трое (ученик, ученица, мастерица, сани)
7). Вставьте пропущенные буквы и запишите прописью:
Один… адцать, двен…адцать, сед…мой, дев…тнадцать,
три…цать, пят…десят, сем…десят, сем…, трист…,
шест…сот, девят..сот тысяч.., тыс…ча, мил…он
80 километров__________________________________
425 тысяч________________________________________
I. Переписать текст, заменяя цифры словами
В древних русских летописях Москва впервые упоминается в 1147 году. В то время это был небольшой
деревянный город на высоком холме, основанный суздальским князем Юрием Долгоруким.
Более чем за 800 лет наша столица значительно переменилась. Сейчас ее территория составляет свыше 900
квадратных километров. Около 40% всей ее площади (около 35 тысяч гектаров) занимают 11 естественных
лесных массивов, около 100 парков и бульваров, более 70 скверов. Город украшен 53 фонтанами.
II. Выполнить задания:
1). Подчеркнуть члены предложения в первом предложении. 2). Разобрать по составу числительное 1147.
3). Сделать морфологический разбор числительного 70.
4). Просклонять числительное 900.
5). Вставить числительные ОБА или ОБЕ
Склоны___________оврагов размыты дождями. Мальчики вырезали звезды из____________листов бумаги.
В____________случаях ответ был неверным. У _______________роз поникли бутоны.
существительным.
Четверо (лисята, очки, подруга, спортсмен, пример)
Пятеро (опята, гонщик, город, лыжница, сутки)
Четыр…мя, шес…надцать, три…цать, сем…десят сем…,
вос…мьюдесят…ю, четырест…, пят…сот пят…десят пят…, двес…ти, сем…сот, девят.. тыс…ч…,
мил…иард.
16 этажей____________________________________
690 тысяч________________________________________

По_обеим____________сторонам дороги тянулся густой лес.
Маруся крепко держала куклу___обеими____________________руками.
____Обоих_____________братьев приняли в спортивную школу.
У____обеих_______________задач решение простое.
существительным.
Двое ножниц ,машинистов.
Трое учеников ,саней
Один надцать, двенадцать, седьмой, девятнадцать,
тридцать, пятьдесят, сем…ьесят, семь,триста,
шесь…сот, девят.ьсот тысяч.., тысяча, миллион
80 километров____восемьдесят км,______________________________
425 тысяч_четыреста двадцать пять тысяч_______________________________________
В древних русских летописях Москва впервые упоминается в тысяча сто сорок седьмом году. В то время это был небольшой
Более чем за восемьсот лет наша столица значительно переменилась. Сейчас ее территория составляет свыше девятисот
квадратных километров. Около сорока процентов всей ее площади (около тридцати пяти тысяч гектаров) занимают 11 естественных
лесных массивов, около ста парков и бульваров, более семидесяти скверов. Город украшен пятидесяти пятью фонтанами.
Склоны___обоих________оврагов размыты дождями. Мальчики вырезали звезды из___обоих_________листов бумаги.
В___обоих_________случаях ответ был неверным. У __обеих_____________роз поникли бутоны.
существительным.
Четверо (лисят, очков, спортсменов
Пятеро гонщиков , суток
Четырьмя, шес…тнадцать, три…дцать, сем…ьдесят сем…ь,
восемьюдесят…ю, четыреста…, пят…ьсот пят…ьдесят пять…, двес…ти, сем…ьсот, девят..ь тыс…яч…,
мил…лииард.
16 этажей____шестнадцать________________________________
690 тысяч___шестьсот девяносто_____________________________________
двести,двухсот,двумстам,двести,двумястами,о двухстах