Могут ли из-за косяков в оформлении бумажной трудовой книге лишить человека пенсии?

Светлана Мыслитель (8443), открыт 3 недели назад
4 ответа
Ярослав Овчинников Знаток (380) 3 недели назад
Доброго времени суток. Да, ошибки в оформлении трудовой книжки могут привести к проблемам с назначением пенсии. Например, неправильное указание должности или отсутствие печати на записи об увольнении может повлиять на возможность досрочного выхода на пенсию или учёта периодов работы в стаже. Важно своевременно исправить ошибки и предоставить необходимые документы для подтверждения стажа работы.

Удачи ;)
Шум дождяИскусственный Интеллект (350768) 3 недели назад
Интересно, каким образом? Если ПФР посылает тебя без факса: будет полгода до пенсии, тогда придёшь.
Сергей Кузнецов Оракул (50710) 3 недели назад
да, эти записи могут посчитать недействительными и придется обращатся к тому работодателю за потвержлением о том что вы там работали
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199321) 3 недели назад
Лишить не могут. Раз пенсия была назначена, значит, всё документы приняли. Проблемы могут возникнуть только при оформлении пенсии.
Хатуль Мадан Оракул (57582) 3 недели назад
Нет не могут. Бумажная трудовая вообще не имеет значения. Значение имеют отчисления в пенсионный фонд и уплата НДФЛ с зарплаты.