Христиане, разобрались ли ви с вопросом что такое розждение от духа ?

Інгвар Малстін Ученик (91), на голосовании 3 дня назад
Я ето означает ?

От кого оно зависит?

Обязательно ли для всех христиан ?
Голосование за лучший ответ
СВЕТЛУШОК Искусственный Интеллект (104748) 1 месяц назад
Банальная измена.
oklp kmlУченик (100) 1 месяц назад
https://otvet.mail.ru/question/238521549 здравствуйте посмотрите пожалуйста
Мефодий Искусственный Интеллект (217846) 1 месяц назад
Давно.Это крещение. Присоединение человека к Церкви. Усвоение Христу.
Просто ЗаболотныйМудрец (11890) 1 месяц назад
Так вот как клепают еврейских рабов!
МефодийИскусственный Интеллект (217846) 1 месяц назад
Во Христе нет наций.
RomaWhite Мастер (1816) Мефодий, Ну ты скажешь тоже "усвоение Христу".. :'D Сам то понимаешь эту несуразицу, кто это поймёт, Кирилл?
МефодийИскусственный Интеллект (217846) 1 месяц назад
Что несуразного ты нашел?
Елена Еленова Искусственный Интеллект (125497) 1 месяц назад
ГЕРМАФРОДИТОЧКА ВОЗБУДИЛАСЬ И САМА ОТ СЕБЯ ЗАБЕРЕМЕНЕЛА?
ГЕРМАФРОДИТОЧКА С ЖЕНСКИМ ПОЛОВЫМ ОРГАНОМ, С ЖЕНСКИМИ ДЕТОРОДНЫМИ ОРГАНАМИ, ВНУТРИ КОТОРЫХ ВЫРОС МУЖСКОЙ ПОЛОВОЙ ЧЛЕН И МУЖСКИЕ ЯИЧКИ?
Какие условия жизни были?
Почему именно тогда в то время сама от себя забеременела?
Это были дела по чести и совести по Законам Божьим или это были дела с нарушениям Законов Божьих?

Инцест 100%,
Сама от Себя ЗАБЕРЕМЕНЕЛА,
кровосмешение 100%
или
это по Законам Божьим?
юра лукин Мудрец (13451) 1 месяц назад
Необходимо для всех хз христиан. Если не рождён от Духа - не христианин.
Человек получает по вере в то, что Иисус это обещал сделать. На основании цены Крови Христа, искупившей наши грехи. (Люди банкроты. Им нечем заплатить за Духа. И это Божий подарок).
Происходит это в момент покаяния, когда человек решает стать учеником Христа и позволяет Ему хозяйничать в своей жизни
Если человек кается, но не верит, что Бог даст обещанное, ничего не будет. По сути, он обвинил Бога во лжи.
Просто ЗаболотныйМудрец (11890) 1 месяц назад
Все веруны хотят влезть в рай и халявничать там
юра лукинМудрец (13451) 1 месяц назад
Не тот мотив. Если Он отдал все для меня, то и я должен отдать все для Него. И быть занятым исполнением Его воли, а не своей.
Но благодать (прощение -дар любви) не отменяю.
RomaWhite Мастер (1816) 1 месяц назад
Зависит от Христа, он крестящий духом.
Новое рождение это образная трансформация от греха и смерти к очищению и вечной жизни.
Только Христос знает, кого крестил.
Александр Захаров Оракул (51787) 1 месяц назад
Я амегда знал
Что непонятного? Это значит родилмя человек с чистой безгрешной душой. А зачатие извини обычное.
Праведник !!! Гуру (4070) 1 месяц назад
Это смерть для Мира, греха этого Мира...

Есть Праведник, который борется с грехом, что есть бесы внутри человека. Которые проявляются через Душу животную, которая подчинена плоти., похоть плоти, похоть очей и гордость житейская. Так-же есть и Душа Небесная, которая подчинена Богу. И вот Праведник, по Заповедям Христа внутри себя, возрастает в Душе Небесной, становиться Духовным и в один момент, по завершению борьбы, Душа животная и вовсе умирает, и в этот момент в человека на постоянную основу жизни вселяется Христос в месте с Богом. Это есть рождение от Духа, стать Святым.

(иак.4:)
6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.

(1кор.15:)
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек – из земли, перстный; второй человек -Господь с неба.

(1иоан.2:)
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

(Иоан.14:)
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Подробнее пиши на почту: ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...
Елена Щигорева Просветленный (33987) 1 месяц назад
Рождение свыше (от Духа СВятого" - духовное изменение человека под воздействием Духа Святого, уподобление Христу для тех, кто выбрал жизнь в Боге.