Как избавиться от лишних переживаний за будущее?

JURD Ученик (57), на голосовании 3 дня назад
Иногда в голове всплывают мысли о том,что время идёт и что-то может поменяться,а я что-то не успел сделать
Как перестать об этом беспокоиться?
Голосование за лучший ответ
☜Ollolo Liduda dradanu danaev☞.. Оракул (87648) 1 месяц назад
За углом вас ждут трое
Ссобой иметь 12 трублей.
Итс тру.
Зірка Искусственный Интеллект (652270) 1 месяц назад
Разобравшись, какие важные, а какие - лишним грузом...
* N i k a * Мудрец (19242) 1 месяц назад
Осознав, что на переживания уходит еще больше времени
Walter Kresse Оракул (53392) 1 месяц назад
Мы уже все умерли)
Просто ещё об этом не знаем.
Архитектор Гуру (2938) 1 месяц назад
Перестать думать о будущем и жить настоящем просто когда ты в настоящем думаешь о будущем у тебя сегодня рай а завтра ад и так каждый день
Чему быть, того - не миновать !!!..... Искусственный Интеллект (290816) 1 месяц назад
лучше не будет и нефиг переживать..вам предсказать?..список форбс будет разрастаться.детишки подросли и ....а остальные сведения и сами додумаете
Натали Рэй Ученик (234) 1 месяц назад
Беспокойство может причинить вред человеку. Оно может привести к подавленности, лишить человека сил и желания действовать. В одном источнике записана правильная мысль: "Беспокойство подавляет человека".
У каждого из нас ежедневно достаточно проблем; просто стоит поменять свое мышление.
Сколько бы мы ни переживали, это не поможет нам продлить свою жизнь даже на долю секунды, тем более улучшить ее. Кроме того, наши наихудшие ожидания почти никогда не оправдываются. Вот как это выразил один библеист: «Переживать о будущем - напрасная трата времени. Будущее редко бывает таким мрачным, каким мы его себе представляем».
Государственный деятель Великобритании, Уинстон Черчилль, пришел к такому же выводу, размышляя о тяжких днях Второй мировой войны. О том, что его беспокоило в то время, он писал: "Я вспоминаю историю об одном старике. Находясь на смертном одре, он сказал, что его жизнь была полна несчастий и бед, многие из которых так никогда и не произошли". Поэтому мудро принимать каждый день таким каков он есть, особенно если мы склонны сильно беспокоиться, когда сталкиваемся с трудностями и проблемами.
А вот слова Иисуса Христа - самого великого человека на земле: "Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Для каждого дня достаточно своих тревог".
Эти советы мне помогают, может быть помогут и Вам.
Чарли Чарли Мудрец (18038) 1 месяц назад
Постараться перестроиться с будущего на настоящее... Жить надо сейчас, она ведь уходит, и не заметишь...