У вас часто возникают навязчивые мысли что нужно помыть руки?

Freak Ученик (89), на голосовании 3 дня назад
Вот сидишь к примеру и возникает внутренний дискомфорт и мысль что нужно помыть руки.
Голосование за лучший ответ
Wolfwood Оракул (62850) 1 месяц назад
Нет, не возникает. Ведь я мою их каждый раз, после еды и по приходу домой=) А значит они точно чистые=)
ФИТА Искусственный Интеллект (232605) 1 месяц назад
Мне иногда даже лень об этом думать.
Хэ Янь Просветленный (41446) 1 месяц назад
Бывает ощущение, что они грязные. Появляется иногда, если потрогать особо нестерильные предметы, но не всегда: когда бывает, когда-то нет. Иду и мою, что мне, терпеть неприятное ощущение что ли...
Эльга Искусственный Интеллект (456498) 1 месяц назад
Руки сохнут, у меня всегда рядом влажные салфетки...
А помыть хочется не только руки, но всю себя)
matod Искусственный Интеллект (165243) 1 месяц назад
Нет, конкретно такой навязчивости у меня нет. Я мою руки по необходимости - перед едой, например, или после работы и т.д. Но вот так, что просто сидел, например, за компьютером и вдруг возникла такая потребность - нет, такого не бывает.

Но бывает, например, что закрыв на автомате дверь на ключ, я через пять секунд начинаю сомневаться, закрыл ли я дверь. Не часто, но бывало, что шел проверять. Ни разу еще не было, чтобы это сомнение подтвердилось, однако, проще бывает проверить, чем противостоять этому импульсу. Поэтому могу представить, как это может быть у других людей с мытьем рук.