Возникла проблема со страховкой

марат назипов Профи (550), открыт 3 недели назад
Как отказаться от ненужной страховки? Можно ли так же отказаться от страховки, которую пришлось открыть при оформлении кредита? Страховая- Ренессанс Жизнь.
4 ответа
Алекс Оракул (97093) 3 недели назад
отказаться можно от страховки по кредиту в течении 30 дней
Глеб Тихонов Ученик (117) 3 недели назад
Можно, по закону. Но прежде чем закрывать страховку, я бы все-таки посоветовал изучить ее условия. Как правило, выгоднее оставить- это некая защита для ваших близких если не приведи Господь с Вами что-то случится, а во-вторых обычно именно благодаря страховке банк предоставляет Вам более выгодные условия по процентной ставке и тд.
Алексей Кирсанов Ученик (121) 3 недели назад
Конечно, для этого даётся период охлаждения. Если страховка еще не начала действовать, вам вернут ее полную стоимость. Никаких проблем, сам проходил эту процедуру и тоже с Ренессанс Жизнь, кстати.
Константин Акбашев Ученик (132) 3 недели назад
Тоже не понимаю, почему люди боятся страховки. У меня тоже была страховка от РенЛайф, закрыл кредит раньше так мне и страховку пересчитали. Ну и мысль о том, что моя жизнь застрахована была- здорово успокаивала, пока кредит не был погашен.