Были ли у вас когда нибудь дома рыжие тараканы Прусаки и как вы с ними боролись?

Котик_Жмотик Оракул (53517), закрыт 1 день назад
Дополнен 1 месяц назад
Я впервые с ними столкнулся... Из насекомых они очень умные.. они прям гении. Умеют хорошо прятаться ..наблюдать тихонько..гнездо себе хорошо делать ..работают они командой как футболисты на поле.Это не какой нибудь там глупый жук по полу ползёт и под ногой хорошо хрустит.
Лучший ответ
Хэ Янь Просветленный (41482) 1 месяц назад
Я прошла боевую подготовку в общежитии... Значит, запоминайте))
  • Борная кислота
  • Вареный желток
  • Немного масла
  • Одна небольшая картошка
Все это дело отварить, перемешать, а потом сделать маленькие шарики. Разложить по углам, где они скапливаются и не убирать. Задача тараканов: поесть и лапки к верху показать!) Способ очень действенный, но потребует времени действия. Зато наверняка, а от пшикалок они просто немного побегают и угомонятся...

Кроме этого с той же борной кислотой и двусторонним скотчем я делала ловушки там, где они часто гуляют.
Котик_ЖмотикОракул (53517) 1 месяц назад
для них у меня есть подарок.. на уровне профессиональный.. осталось дождаться посылку.. Генератор холодного тумана.
Котик_ЖмотикОракул (53517) 1 месяц назад
В квартире для тараканов сделаю газовую камеру..только мои пауков жалко будет.
Хэ Янь Просветленный (41482) Котик_Жмотик, а вот поможет ли уже другой вопрос) Чем их только в общежитиях не травят: в итоге все равно лучше вот этого простого способа не находится. Привыкают, падлы, быстро привыкают к яду, но от борной уже не выживают...
Котик_ЖмотикОракул (53517) 1 месяц назад
разбавляю как рекомендуется.. 10 миллитров на 1 литр воды.
Остальные ответы
Wolf Tsepesh Оракул (93078) 1 месяц назад
Были. Вычислил примерно где ходят да рассыпал там борку. Ну ещё замутил пару приманок из желтка, капли растительного масла и, опять-таки, борной кислоты.
Шу Оракул (91512) 1 месяц назад
От соседей прибежали.
Потом дом промерз, без отопления стоял, они околели от холода , как французики, которые на русскую землю полезли.
lergas Мастер (1873) 1 месяц назад
Вопрос не в ту категорию, но всё же:
фипронил найдите на любой площадке в виде пасты или спреях. Самое эффективное
Котик_ЖмотикОракул (53517) 1 месяц назад
Я такое средство нашёл .. вот эта бутылочка эмульсия отрава. .70 евро.. да я уже всего заказал и даже генератор холодного тумана за 160 евро на 7 литров и маску и белую спецовку.. Скоро им не поздоровиться.
Дмитрий Самохвалов Искусственный Интеллект (211510) 1 месяц назад
В общаге были... Вывели их двумя способами... Когда на каникулы зимние уехали- форточку не закрыли... И контрольный выстрел- мелок" Машенька"... )
Котик_ЖмотикОракул (53517) 1 месяц назад
Холода они боятся.. но я не готов хату морозить..
Дмитрий Самохвалов Искусственный Интеллект (211510) Котик_Жмотик, общагу не жалко...)
Котик_ЖмотикОракул (53517) 1 месяц назад
Главное им воды не давать ..я на ночь тряпкой раковины вытираю
Дмитрий СамохваловИскусственный Интеллект (211510) 1 месяц назад
" Машенька "- реально помогает... Но много подделок...)
Актёр суеты Оракул (55540) 1 месяц назад
я их в баночку складывал (живыми), а потом родственникам отвёз, и за шкаф (пока никто не видел) выпустил...
matod Искусственный Интеллект (165377) 1 месяц назад
Они еще и быстрые. ))
Я других тараканов и не видел в домах, у нас только рыжие. Хотя, где-то говорят уже попадаются другой вид...

Вывести их полностью можно только если все жители дома коллективно соберутся решать эту задачу. Что обычно не реализуемо. В рамках отдельной квартиры можно рассчитывать лишь на частичные меры, которые держат популяцию на минимуме или сокращают вероятность ее возобновления.

Полный комплекс мер:
  1. Выявить и либо устранить либо изолировать места обитания. Это удобнее делать во время ремонта - если есть щели в соседние квартиры их нужно заделать. Пустоты по возможности заполнить и т.д. Например, бывают сквозные отверстия для розеток к соседям, их нужно зашпаклевать. Поставить уплотнители на двери, решетки с сеткой на вентиляцию. Если есть шахты для труб - панели должны закрывать их плотно. Ну и так далее.
  2. Убрать по возможности источники еды и влаги. Отремонтировать сантехнику, обеспечить хорошую вентиляцию, чтобы конденсат на окнах не образовывался и т.д. Поддерживать чистоту.
  3. Использовать яды. Лучше всего сразу взять несколько средств с разными действующими веществами. И в нескольких формах - спрей, гель, ловушки, дуст. После массированной атаки регулярно для профилактики оставлять ловушки или гель, чтобы убивать лазутчиков или потомство самых хитрых.

Ну, если есть возможность - заказать профессиональную обработку, в т.ч. и нежилых помещений - подвала, чердака. И с соседями договориться, чтобы и они подключились.