Надо снять температуру 39,5. Иначе я щас замерзну нафиг

Панк- чума-дикообраз-Сиска-Алиска Ученик (160), на голосовании 4 дня назад
Каким нурофеном снять температуру подростку?
Мне холодно весь день, хотя я лежу в теплой душной комнате ??☠️
Голосование за лучший ответ
Феодал ЗОЖник Гуру (3915) 1 месяц назад
Это энцефалит срочно звони 03
Панк- чума-дикообраз-Сиска-АлискаУченик (160) 1 месяц назад
Чел, мне не до шуток. Реально херово
Феодал ЗОЖник Гуру (3915) Панк- чума-дикообраз-Сиска-Алиска, я и говорю скорую звони пока не помер, так тебя скорее спасут, а без скорой анафилактический шок, паралич и смерть. Какие могут быть шутки. Врача звони.
Choose Life Мастер (1909) 1 месяц назад
Высокую температуру сбивает одна целая таблетка парацетамола и одна таблетка аспирина (ацетилсалициловая кислота). Их выпить одновременно, минут через 20-30 сгонит, но часто так пить нельзя, только когда очень высокая поднимается
Панк- чума-дикообраз-Сиска-АлискаУченик (160) 1 месяц назад
Если выпили два парацетамола?
Панк- чума-дикообраз-Сиска-Алиска, нет.Тогда парацетамол и анальгин.Парацетамол 0,5 желательно.Не 0,225.Если такой,то две
Елизавета Меркушева Ученик (110) 1 месяц назад
Если тебе больше 12, можно брать взрослый нурофен в таблетках уже, ещё можно выпить парацетамол, либо ибуклин. Но лучше вызови скорую, это довольно высокая температура, которая возможно не собьется простыми жаропонижающими.
Марина М. Искусственный Интеллект (223680) 1 месяц назад
Причина в чём высокой температуры?Она ведь только индикатор того,что организм борется с какой то инфекцией или воспалением.Надо выявить причину,а не глотать безконтрольно таблетки.Водка или спирт дома есть? Разденься,натри всё тело обильно водкой или спиртом и дай высохнуть.Потом укутайся и вызови скорую в конце концов.Надо выявить причину