Можно узнать кандидоз ли на языке или здоровый.?

Дорогая Дорогуша Ученик (97), открыт 2 дня назад
У меня еще гастрит хронический, и заброс желчи в желудок. Еще Стрептококк может ли быть слизь стенке горла? Из за этих вот болезней?
11 ответов
KindsFeed Мудрец (10976) 2 дня назад
Тут только в резине вход, а то малоли.
Дорогая ДорогушаУченик (97) 2 дня назад
Не звезди а то малоли
KindsFeed Мудрец (10976) Дорогая Дорогуша, ок, а то малоли.
RADFORD group Brend Профи (967) 2 дня назад
Может начальная стадия стоматита или проблемы с желудком или печенью. Тоже налет белый или с желтизной на языке
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (449514) 2 дня назад
гастрит у тебя от того, что понижена кислотность желудочного сока, говоря проще, кислотность желудочного сока не достаточная, что бы она уничтожала болезнетворные бактерии, которые и раздражают стенку желудка создавая гастрит...заброс желчи в желудок происходит по той же причине, когда кислотность желудка недостаточная, превратники между желудком и пищеводом и 12 перстной кишкой не закрываются и желчь попадает в желудок....лечение простое- перед приёмом пищи выпивать десертную ложку яблочного уксуса на пол стакана воды...
Дорогая ДорогушаУченик (97) 2 дня назад
Сколько времени нужно пить яблочный уксус?
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (449514) Дорогая Дорогуша, можешь всю жизнь пить, он полезен, дозировки я уже написал выше...
Дорогая ДорогушаУченик (97) 2 дня назад
И как пить ее?
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (449514) Дорогая Дорогуша, и ещё будет не лишним пропить курс чаги (это древесный гриб, его заваривают и пьют как травяной чай) дозировки на упаковке
DaoМастер (1607) 1 день назад
С уксусом осторожнее, тем более каждый день. Для печени это яд.
Луис Альберто Просветленный (44375) 2 дня назад
Судя по вашим симптомам, возможно, у вас кандидоз языка (кандидозный глоссит). Эта форма кандидоза представляет собой очаг атрофии сосочков в средней трети спинки языка и может проявляться в виде гладких плоских очагов красноватого цвета с отсутствием сосочков, бугорков или возвышающихся над поверхностью слизистой разрастаний[4].

Кандидоз часто развивается на фоне хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта, таких как гастрит и дуоденит[2]. Заброс желчи в желудок также может способствовать развитию кандидоза полости рта[1].

Что касается слизи в горле, то она может быть вызвана стрептококковой инфекцией. Стрептококки могут вызывать воспаление слизистой оболочки глотки, сопровождающееся выделением слизи[3].

Для точной диагностики необходимо обратиться к врачу-стоматологу или инфекционисту. Врач осмотрит полость рта, сделает соскоб с пораженных участков для микроскопического исследования и при необходимости назначит лечение[1][5].

[1] https://efimed.ru/2024/05/18/kandidoz-polosti-rta/
[2] https://ctoma.ru/bolezni/kandidoz-polosti-rta
[3] https://www.medcentrservis.ru/disease/kandidoz-polosti-rta/
[4] https://mitino-center.ru/stati/kandidoz-polosti-rta/
[5] https://dynastystom.kiev.ua/ru/blog/candidiasis/
Нереального характера Гуру (3803) 1 день назад
Это не кандидоз точно ,так что будьте спокойны .но есть что то с желудком ,возможно гастрит ,но точно не кандидоз.у меня такой же языки,врачи сказал гастрит .проверили ,точно гастрит, хронический
Талая Вода Искусственный Интеллект (102560) 19 часов назад
у тебя глоссит
на кандидозы - это в платных лабораториях узнай,
можно ли сдать мазок слизистых и сколько это будет стоить
как-то попадался тут вопрос, где автор сдавал такой аанализ
по назначению врача
но можно навести справки и самостоятельно
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (154468) 15 часов назад
Это не поладки в желудке. Прекрати газировку пить да чтпсы есть.
ВалераПросветленный (33748) 4 часа назад
причём тут желудок? Один дибил знакомому сказал, что его проблемы с давлением и паническими атаками изза желудка.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (154468) Валера, налёт на языке это не в порядке ЖКТ. Знакомого вашего с давлением отправляйте к терапевту. И да от еды тоже давление зависит.
Валера Просветленный (33748) 4 часа назад
Суть проблемы на самом деле в том, что после к примеру приёма агрессивной пищи для тканей языка клетки нормально не обновляются, так как часть сосудов спазмированы как к примеру при почти всех кожных заболеваниях спазмированы сосуды под кожей. А корень почти всех болезней это повреждение какогото отдела мозга. Головные боли бывают? Энергетики пил ранее?