В инструкции к аспирину сказано что он показан при менструациях...а как это если аспирин провоцирует кровотечения и тут

Заценигриву нетблоха нетклеща! Гуру (2591), на голосовании 4 дня назад
Же при кровотечении и помогает?!
Голосование за лучший ответ
Это я Искусственный Интеллект (106606) 1 месяц назад
Не рекомендуется прием аспирина при менструации.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2591) 1 месяц назад
Как не рекомендуется если в инструкции сказано?!
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2591) 1 месяц назад
Показания препарата Аспирин®

для симптоматического облегчения головной боли, зубной боли, боли в горле, боли при менструациях, боли в мышцах и суставах, боли в спине;повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (у взрослых и детей старше 15 лет).

https://www.vidal.ru/drugs/aspirin__1962
Это я Искусственный Интеллект (106606) Заценигриву нетблоха нетклеща!, Вы правы. За несколько дней до менструации накапливаются в клетках эндометрия простагландины ПГF2a и ПГЕ2, которые заставляют матку сокращаться, что вызывает спазм/боль. Ацетилсалициловая кислота и аналоги на его основе (аспирин, упсарин, тромбо асс), хоть и не является селективным ингибитором ЦОГ, но, тем не менее, довольно выражено ингибирует ЦОГ-2, что приводит к уменьшению образования простагландинов в периферических тканях, в том числе и эндометрии матки. Уменьшение количества медиаторов «боли и воспаления» закономерно приводит к уменьшению спазма гладкой мускулатуры матки и болезненных ощущений внизу живота.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2591) 1 месяц назад
Дэк,,,то правы то неправы,,,а простыми словами мона ?...
Это я Искусственный Интеллект (106606) Заценигриву нетблоха нетклеща!, аспирин блокирует медиаторы боли
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2591) 1 месяц назад
Но провоцирует ведь кровотечения...
Это я Искусственный Интеллект (106606) Заценигриву нетблоха нетклеща!, при обильных менструациях не стоит принимать аспирин. обильная потеря крови может привести к дефициту железа