Почему при конвертировании видеофайлы весят так много?
Решил конвертировать видео MKV весом 6 гигабайт в МР4, через Filmora, с сохранением настроек оригинального видео, и мне пишут, что на выходе файл будет весить 19ГБ. Думаю - да уж спасибо, иду в Movavi, там на выходе предлагается 17Гб. Откуда такой неадекватный вес, при том что прочие настройки, помимо формата и кодека, идентичны оригиналу?
Причем тут mp4?
Кодек какой на входе и на выходе?
При конвертировании видеофайлы весят так много из-за сжатия и кодирования видео и аудио данных. Процесс конвертации видео включает уменьшение размера файла для экономии места и оптимизации скорости загрузки.
Когда ты конвертируешь видео, программы могут использовать разные настройки, которые могут значительно влиять на размер итогового файла. Например, битрейт - это количество данных, которые используются для кодирования каждой секунды видео. Если битрейт высокий, то и размер файла будет большим. Также различия могут быть в выборе кодека и других параметров, которые могут повлиять на качество и размер файла. Можешь попробовать ручную настройку параметров конвертации, чтобы добиться оптимального размера файла.
Часто
Сжимается и места мало