Помогите пожалуйста с тестом по проекту.
Продукт проекта:
Выберите один ответ:
a. А) всегда материален
b. Б) всегда нематериален
c. В) может быть как материальным, так и нематериальным.
Гипотеза выдвигается:
Выберите один ответ:
a. А) как для проекта, так и для исследования
b. Б) только для проекта
c. В) только для исследования;
Г) ни для проекта, ни для исследования.
d. Г) ни для проекта, ни для исследования
Проект бывает:
Выберите один ответ:
a. А) только однократным
b. Б) всегда многократным
c. В) как однократным, так и многократным
Проект имеет:
Выберите один ответ:
a. А) жесткие временные рамки
b. Б) временные рамки, изменяющиеся в зависимости от требований участников
c. В) гибкие временные рамки, на которые могут оказывать влияние промежуточные результаты.
По срокам исполнения проект может быть:
Выберите один или несколько ответов:
a. А) долгосрочным
b. Б) среднесрочным
c. В) макроуровневым
d. Г) ресурсоемким
e. Д) краткосрочным
По количеству участников проект может быть:
Выберите один или несколько ответов:
a. А) технологическим
b. Б) индивидуальным
c. В) игровым
d. Г) массовым;
Д) групповым;
Е) социальным.
e. Д) групповым
Е) социальным.
Проект – это:
Выберите один или несколько ответов:
a. А) одноразовая, не повторяющаяся деятельность или совокупность действий, в результате которых за определенное время достигаются четко поставленные цели
b. Б) процесс выработки новых научных знаний, один из видов познавательной деятельности;
c. В) комплекс взаимосвязанных мероприятий, направленный на создание уникального продукта или услуги в условиях временных и ресурсных ограничений
Продуктом обладает:
Выберите один ответ:
a. А) как проект, так и исследование;
b. Б) только проект;
c. В) только исследование;
d. Г) ни проект, ни исследование
Для проекта наиболее важным является:
Выберите один ответ:
a. Б) результат
b. Г) процесс
c. В) проблема
d. А) информация
Проблема формулируется:
Выберите один ответ:
a. А) как для проекта, так и для исследования;
b. Б) только для проекта;
c. В) только для исследования;
d. Г) ни для проекта, ни для исследования.
Проект может иметь:
Выберите один ответ:
a. А) как положительный, так и отрицательный результат;
b. Б) только положительный результат;
c. В) только отрицательный результат.
Цель проекта – это:
Выберите один ответ:
a. А) представление о результатах изучения объекта, которое отражает механизмы и способы решения исследуемой проблемы;
b. Б) научное предположение, допущение, истинное значение которого пока не определено;
c. В) промежуточное действие, которое необходимо выполнить для решения проблемы или проверки гипотезы;
d. Г) противоречие между желаемым будущим и реальной ситуацией.
Метод проектирования, преобразующий проблему в цель, а причины возникновения проблемы – в задачи, называется:
Выберите один ответ:
a. А) PEST-анализ
b. Б) SWOT-анализ
c. В) проблемный анализ
d. Г) зеркало прогрессивных преобразований
Степень важности проекта на данный момент для решения определенной проблемы называется:
Выберите один ответ:
a. А) новизна
b. Б) проблема
c. В) мотивация
d. Г) актуальность
e. Д) цель
Задача проекта – это:
Выберите один ответ:
a. А) представление о результатах изучения объекта, которое отражает механизмы и способы решения исследуемой проблемы.
b. Б) соотношение обстоятельств и условий, в которых разворачивается деятельность человека, содержащее противоречие и не имеющее однозначного решения;
c. В) желание более глубоко разобраться в том или ином вопросе;
d. Г) промежуточное действие, которое необходимо выполнить для решения проблемы или проверки гипотезы.
1 б
Продукт проекта: c. В) может быть как материальным, так и нематериальным.
Гипотеза выдвигается: a. А) как для проекта, так и для исследования
Проект бывает: c. В) как однократным, так и многократным
Проект имеет: c. В) гибкие временные рамки, на которые могут оказывать влияние промежуточные результаты.
По срокам исполнения проект может быть: a. А) долгосрочным e. Д) краткосрочным
По количеству участников проект может быть: e. Д) групповым
Проект – это: c. В) комплекс взаимосвязанных мероприятий, направленный на создание уникального продукта или услуги в условиях временных и ресурсных ограничений
Продуктом обладает: b. Б) только проект
Для проекта наиболее важным является: a. Б) результат
Проблема формулируется: a. А) как для проекта, так и для исследования
Проект может иметь: a. А) как положительный, так и отрицательный результат
Цель проекта – это: d. Г) противоречие между желаемым будущим и реальной ситуацией.
Метод проектирования, преобразующий проблему в цель, а причины возникновения проблемы – в задачи, называется: c. В) проблемный анализ
Степень важности проекта на данный момент для решения определенной проблемы называется: d. Г) актуальность
Задача проекта – это: d. Г) промежуточное действие, которое необходимо выполнить для решения проблемы или проверки гипотезы.