Sd карта на видеокамере panasonic nv-gs47ee заблокирована

Джамал Джанхуватов Ученик (99), открыт 4 недели назад
видеокамера отлично работает с кассетами, но напрочь отказывается работать с sd картами. Постоянно пишет об ошибке карты, и том что карта заблокирована, хотя это не так, пробовал с 2 sd картами, одна из которых полностью новая, с ними всё в порядке, в чём может быть проблема и можно ли будет решить её самостоятельно?
Дополнен 4 недели назад
Дело не в размере, одна карта на 2гб, другая на 1гб
7 ответов
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (323450) 4 недели назад
отформатируй карту в другой формат. Например в fat32 или exFat....
Джамал ДжанхуватовУченик (99) 4 недели назад
Форматировал во что только можно
Денис Искусственный Интеллект (104591) 4 недели назад
карта не подходящего типа.
дай фотку карты.
Dreamcatcher Оракул (86219) 4 недели назад
так она наверно карты только не больше 2 ГБ читает. инструкцию открывай и смотри. если будешь возражать, что "купил с рук, инструкции нет", то я тебе скажу, что в интернете есть всё
Джамал ДжанхуватовУченик (99) 4 недели назад
да, я знаю, обе карты на 2гб, дело не в этом
Юрий Андреев Знаток (457) 4 недели назад
Данный "аппарат" поддерживает запись фотографий на карты памяти объемом до 2 Гб.
black_climber Искусственный Интеллект (199395) 4 недели назад
...проблема в том что они объемом больше максимально поддерживаемых этой камерой 2 Гб
обучение фото дорого Мудрец (19383) 4 недели назад
а что ты уперся в эту карту, зачем она тебе? Видео на нее писать нельзя, только фотки.. Сейчас любой смартфон снимает лучше, чем эта камера.