Помощь в решении задачи по бух.учету

OLGA LEBEDEVA Ученик (98), открыт 4 недели назад
1) ООО "Ромашка" занимается продажей товаров. Произведена закупка товара у поставщика, в первичных документах услуги по доставки товаров до склада ООО "Ромашка" выделены отдельной строкой.
________________________________________
Опишите подробно процесс отражения хозяйственной операции в 1С.Бухгалтерия на основании полученных первичных документов?

Для отражения данной хозяйственной операции в программе 1С:Бухгалтерия необходимо выполнить следующие шаги:

1. Заполнить первичные документы, в которых указаны услуги по доставке товаров до склада. В этих документах должны быть указаны все необходимые данные, такие как наименование поставщика, сумма услуги и т.д.

2. Создать приходный ордер для отражения закупки товаров у поставщика. В этом приходном ордере нужно добавить отдельную строку для услуг по доставке товаров до склада. В этой строке необходимо указать соответствующий счет учета (например, счет 26 "Затраты на услуги по доставке").

3. Провести приходный ордер и учесть поступление товаров и услуг на складе. Таким образом, будет отражено увеличение запасов товаров и затрат на услуги по доставке.

4. При необходимости можно также создать дополнительные проводки для учета других затрат, связанных с данной операцией.

Таким образом, в программе 1С:Бухгалтерия будет отражена закупка товаров у поставщика с учетом услуг по их доставке до склада.

________________________________________
0 ответов