Красные пятна на теле внутри текст

inosuke tanjiro Ученик (71), на голосовании 3 дня назад
Подскажите. На теле появляются красные пятна, в любом месте, то на шее, то на руке, то на ноге и т.д. очень чешутся, появляются на минут 30 или час, проходят сами. Они появляются в любой момент, днем или ночью, дома или на улице. С прошлой осени. Что это может быть? На аллергию не думаю, потому что это не связано с едой, животными и пр. И проходит даже если таблетки не принимаю. Ige у меня немного повышен, НО у сестры тоже такие пятна и при этом ige у неё в пределах нормы.
Что это может быть? К дерматологу ходил, он к аллергологу отправил. Аллерголог сказал пейте таблетки, но они всё равно появляются. И если я таблетки не принимаю в тот момент когда они вышли, то они сами проходят.
Голосование за лучший ответ
Bainappuru Мастер (1024) 1 месяц назад
Фото есть?
inosuke tanjiroУченик (71) 1 месяц назад
Своих нет, в интернете похожее нашёл

Вот такие пятна появляются в любом месте на несколько минут и пропадают

Не по всему телу, а в 2-3 местах
Elis Fly Профи (802) 1 месяц назад
Можно попробовать натуральный березовый деготь Берестин, его применяют при многих кожных заболеваниях, от экземы, дерматита и т.д. в виде раствора наносить на проблемные участки тела.
Раиса Онофрийчук Профи (978) 1 месяц назад
возможно аллерген не исключен, нужно искать ,а так и полисорб и антигистаминные комплексно пить
Виктория Малиновская Гуру (3378) 1 месяц назад
да, вот что что, а курсом пропить еще и полисорб тоже не помешает ,во всяком случае при аллергии мне тоже помогало