Почему при нормальных условиях вода в жидком состоянии, если нормальная температура равна 0°С,при которой вода твердеет?

linexforte Ученик (102), открыт 3 недели назад
5 ответов
Вячеслав Завтрак Мастер (1494) 3 недели назад
так 0 и меньше это температура замерзания воды
Петроград СПб Мыслитель (7870) 3 недели назад
Не всякая вода твердеет при 0 градусов. Соленая не твердеет.
Энди Таккер Оракул (56581) 3 недели назад
Нормальная температура это 36.6.
Серёга Минниханов Знаток (324) 3 недели назад
Ты путаешь стандартные условия и нормальные условия, у них разная температура и прочие шкалы
linexforteУченик (102) 3 недели назад
В книге была задачка:
8. На вопрос, какой объем займет 1 моль воды при нормальных условиях, получен ответ: 22,4 л. Правильный ли это ответ?

И ответ, что формулу V=Vm*n нельзя применить, так как в нормальных условиях (т.е. при 0 градусах) вода представляет из себя жидкость, а не газ

Вообще если даже вспомнить зиму, при 0 реки ещё не замёрзшие. Просто в интернете почему-то пишут, что при 0 и ниже замерзает
Серёга Минниханов Знаток (324) linexforte, я запутался, проверь это: https://www.chkz.ru/about/stati/sostoyaniya-vozduxa-i-gaza.html