блаженный какой-то. возможно потом причислят к лику святых
Vasiky PupkeenМудрец (18254)
5 месяцев назад
Первое каноническое Василия Великого (утверждено вселенскими соборами),
Господне изречение, яко не позволительно разрешатися от брака, разве словесе прелюбодейна (Мф.5,32), по разуму онаго, равно приличествует и мужам и женам. Но не то в обычае. О женах находим много строгих изречений. Апостол глаголет: яко прилепляяйся сквернодеице, едино тело есть (1Кор.6,16). И Иеремия: аще будет жена мужу иному, не возвратится к мужу своему, но осквернившися осквернится (Иер.3,1). И паки: держай прелюбодеицу, безумен и нечестив (Притч.18,23). Женам же обычай повелевает удерживати мужей своих, хотя они прелюбодействуют и в блуде суть
--
Держащий прелюбодейку безумен и нечестив.
При этом, видимо, считает, будто что то хорошее делает и ждет какую то награду.
Что у таких с головой? Куда делось рациональное мышление?